Учёные: человеческая цивилизация скоро прекратит свое существование

Специалисты представили документ, в котором изложили свою теорию о скорой гибели человеческой цивилизации

663d0642a676144fb8dc41bdffc0ad2061c98cb8.jpeg

Австралийские ученые подготовили доклад, согласно которому человеческая цивилизация скоро прекратит свое существование из-за глобальных изменений климата, бездействия правительств и экономического кризиса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

Специалисты представили документ, в котором изложили свою теорию о скорой гибели человеческой цивилизации.

Как отмечают специалисты, в ближайшее время едва ли будут предприняты меры по снижению уровня сжигания ископаемого топлива, поэтому в 2030 году уровень выбросов в атмосферу достигнет максимальных значений. 

Таким образом, к 2050 году произойдет повышение температуры, что будет способствовать таянию морского льда, который отражает солнечные лучи. Одновременно с этим в Амазонии начнется масштабная засуха.

Изменения климата произойдут в Азии и Западной Африке. В частности, там изменится распределение муссонов. В Азии реки обмельчают, а уровень осадков в Мексике и Центральной Америке снизится вдвое по сравнению с нынешними показателями. В целом к 2100 году глобальная температура поднимется на пять градусов Цельсия выше доиндустриального уровня.

Подобная ситуация сложится и в Гольфстриме, что приведет к ухудшению обстановки на европейском континенте. 

А Северная Америка будет подвергнута воздействию климатических явлений, таких, как лесные пожары, жара, засуха и наводнения. 

По мнению авторов доклада, мир не готов к тому, чтобы принять меры для предотвращения надвигающейся катастрофы.

Другие материалы рубрики "Общество"
578ead1fe115ec299029e8b852c9991c392377e9.jpeg

400 инициатив для будущего Приморья: регионы обновляют города

Во Владивостокской агломерации модернизируют транспорт, соцсферу и коммунальные системы

c039dfaef32f02b3005cbc7fe5626c3e150ce1e4.jpeg

Гороскоп на 9 ноября

Звезды категорически против любых революций и рискованных экспериментов.

60af38a24bdae43eea3cc8f515da8c5435db5e94.jpeg

Остров Фуругельма в Приморье оказался ровесником первых динозавров

Сегодня остров стал домом для современных родственников динозавров — птиц