В Приморье введут лимит на мигрантов - с 1 января 2020 года

Квота на иностранных работников в аграрном секторе больше не будет льготной

8bb5bdd497289e19b654a54700e4da5bad679b21.jpeg

В аграрном секторе Приморья квоты на мигрантов в 2020 году снизят до стандартного для всей страны лимита в 50%; текст соответствующего проекта Постановления Правительства РФ размещен на портале проектов нормативно-правовых актов, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Отметим, что пока лимит на число иностранных работников в сфере выращивания овощей не касается Приморского края и Астраханской области. Но к 1 января 2020 года численность работников-мигрантов в данной сфере сельского хозяйства во всех регионах должно быть приведено "в соответствие с настоящим постановлением, руководствуясь требованиями трудового законодательства Российской Федерации", говорится в тексте проекта Постановления.

Таким образом, численность работников в различных сферах экономики в Приморье с 1 января не будет иметь никаких льгот в сравнении с нормами для всей страны:

торговля розничная алкогольными напитками, включая пиво, ‎в специализированных магазинах, а также розничная торговля табачными изделиями в специализированных магазинах - до 15% от общей численности работников организации; деятельность в области спорта прочая - до 25% от общей численности работников организации; деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта, а также деятельность автомобильного грузового транспорта - до 26% от общей численности работников организации; выращивание овощей - до 50% от общей численности работников организации; строительство - до 80% от общей численности работников организации.

В торговле лекарствами в аптеках, а также в торговле на рынках и в нестационарных торговых объектах и в торговле вне магазинов, палаток, рынков - привлечение иностранных работников запрещается.

Другие материалы рубрики "Общество"
hwb40wg8gdkldvwl6stdzwpqn8edvgll.jpg

Приморские спидвеисты «вырвали» победу у гостей

Встреча между «Востоком» и «Турбиной» захватила внимание болельщиков практически с первых минут

91b76569c257c90a4036618936a2378b551c6e10.png

Тигра заметили на подъезде к Дальнегорску в Приморье

Животное наблюдало за проезжавшими мимо машинами.

a1838c802df364aeac223c60096e50a0581b1613.jpeg

Отдыхающие спасли девочку, едва не утонувшую на Шаморе

На море в этот момент бушевали волны.