Невеста козла Тимура родила двойню

Отец детей - неизвестный козёл из Татарстана

1465864357_tv09y92ezx4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  Козочка Ксюша из Татарстана стала мамой. Дваочаровательных беленьких козлёнка родились у невесты Тимура 8 июня.

Сейчас козлята уже вполнесамостоятельны – они шустро ходят и сами пьют молочко.

«Беременность у коз длится околопяти месяцев. Это значит, что отец козлят – точно не Тимур», - говоритзооинженер Приморского Сафари-парка Мария Илясова.

Сейчас Ксюша чувствует себяхорошо, а козлята растут и набираются сил. Личность их отца – козла изТатарстана, скорее всего, так и останется тайной.

Напомним, что Ксюша появилась в Приморском Сафари-парке в начале марта. Она вместе с беленькой подругой - козой Саирой - проделала долгий путь из Татарстана, чтобы участвовать в конкурсе невест для козла Тимура. Сейчас сам Тимур живёт и лечится в Москве, а его гарем невест остался в Сафари-парке. У многих козочек уже есть дети. А коза Манька из Находки была дисквалифицирована из-за беременности в самом начале конкурса.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_563029_news_xxxl.jpeg

В Приморье подготовили концерты, крестный ход и мастер-классы на Пасху

В центре Владивостока в воскресенье выступят фольклорные коллективы, состоится освящение пасхальных яиц и праздничный концерт

dsc09164-scaled.jpg

Пятеро находкинских школьников вышли в федеральный шорт-лист олимпиады «Росхим»

Олимпиада «Росхим» проводится для учеников 7–11 классов на 15 площадках по всей стране

thumb_562861_news_xxxl.jpeg

КРТ изменит подход к модернизации сетей и застройке Владивостока

Закон закрепляет модель, при которой девелопер обязан осваивать участки не точечно, а комплексно, формируя полноценную среду для жизни