061bcb60425baae8d7b7bd8f8f19a59c34bede97.jpeg

Юные приморцы бились за «Кубок Детства»

В крае завершился турнир по боксу (фото)

Накануне в Большом Камне завершился краевой турнир по боксу «Кубок Детства», проходивший с 7 по 9 июня. Соревнования были организованы администрацией городского округа совместно с Общероссийской общественной организацией «Всероссийское объединение поддержки молодежи в регионах «Прогресс 2030», а также при поддержке Казачьего общества «Станица Тигровая» Шкотовского Муниципального района, под эгидой Федерации бокса в Приморском крае, сообщает РИА VladNews со ссылкой на организаторов.

В состязании приняли участие 112 юношей и девочек из семи муниципалитетов Приморья (Фокино, Партизанск, Владивосток, Спасск, Большой Камень, Находка, Преображение). Соревнования прошли на высоком организационном уровне.

«Хочу отметить, что именно в этом зале нашего города выступали молодые приморцы, ставшие в последующем чемпионами мира и Европы, заложив традиции и славу школы бокса в Приморском крае. Бокс дисциплинирует и закаляет характер юных спортсменов. Бокс – достойная школа для будущих мужчин», - считает начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Большого Камня Павел Андреевич Мазур.

Турнир проходит ежегодно и каждый год привлекает внимания всё больше школ бокса и боксёров разных уголков Приморского края.

«Наша страна вписала достойнейшие страницы в историю мирового бокса, подарив миру множество чемпионов и легендарных бойцов. Убеждён, что вкладывая силы в проведение подобных соревнований среди детей, мы закладываем мотивацию и волю к победе подрастающего поколения боксёров, которые уже в скором времени будут славить нашу страну и регион на мировых первенствах», - сказал заместитель председателя «Прогресса 2030» Андрей Тривайло.

Организаторы постарались учесть возраст боксёров и устроить праздник для маленьких бойцов, организовав и культурную программу на открытии и личные подарки самым юным боксёрам 2014 года рождения. Также на мероприятии поздравили именинников, чьи дни рождения попали на дни проведения соревнований.

«Особая благодарность всем тем, кому небезразличен спорт и воспитание молодого поколения. Проводя личные тренировки в зале, имею возможность наблюдать юных боксёров и вижу сколько задора в глазах, уверен в том, что не оскудеет наша земля чемпионами. А казачество региона, в свою очередь, будет и дальше способствовать пропаганде и поддержке спорта и здорового образа жизни среди подрастающего поколения, да и всего населения в целом», - высказался атаман Казачьего общества Александр Халявко.

Соревнования проходили на протяжении трёх дней. После отборочных боёв, в финале разыграли 35 комплектов медалей в четырёх возрастных категориях.

Также были удостоены призами сильнейшие команды региона, так, первое командное место занял Большой Камень (18 первых мест), второе командное место - посёлок Дунай (семь первых мест), третье командное место - ЗАТО Фокино (три первых места).

Лучшим боксёром соревнований был признан Егор Латышенко из Ливадии.

В номинации «Надежда Приморского бокса» был отмечен десятилетний Константин Бабенко из Большого Камня.

«За волю к победе» были награждены Мусаев Рамин (Спасск), Анищенко Сергей (Дунай) и Борисов Кирилл (Партизанск).

Другие материалы рубрики "Общество"
a937085131c1e7fc25b4d0cf40eb6afbd77ed4f2.jpeg

Дорогу заасфальтировали Адмирала Юмашева во Владивостоке

Работы проводили в ночное время‚ чтобы не мешать автомобилистам

f0c7e95391d36ad5b6417ef9ef94646c63f304d6.jpeg

Автолюбителей Владивостока просят утилизировать старые автопокрышки

Сдать шины на утилизацию стоит недорого, это доступно каждому автовладельцу

2333257002acf1d85aedc29207785facfb1c18b7.jpeg

Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке

Детей на обработанную территорию не пускают до тех пор, пока препарат не кристаллизуется