Медиасаммит поможет найти ответы на актуальные вопросы в области информации

Работа форума планируется в трех направлениях: медиа и журналистика; маркетинг, реклама и PR; урбанистика и городские сообщества

861cc046021699a46eddd08acd2a0a8e26a3900e.jpeg

VI Дальневосточный медиасаммит откроется во Владивостоке уже в четверг, 13 июня. Форум соберет широкий круг специалистов в области СМИ, общественных отношений и информационных технологий. Его участниками традиционно станут журналисты и руководители СМИ – как краевых, так и федеральных, маркетологи, представители служб по связям с общественностью, некоммерческих организаций, специалисты в области интернет-технологий и многие другие.  Среди экспертов – известные в своих областях специалисты, которым есть чем поделиться с коллегами. Работа форума продлится два дня на базе кампуса ДВФУ на острове Русский, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Организаторы – администрация Приморского края, Союз журналистов России, Фонд информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока и ДВФУ. В работе Медиасаммита примут участие губернатор Приморья Олег Кожемяко, глава Владивостока Олег Гуменюк.

Работа форума планируется в трех направлениях: медиа и журналистика; маркетинг, реклама и PR; урбанистика и городские сообщества. Участникам предложен широкий спектр тем для дискуссий, лекции и мастер-классы. Так, в первый день состоятся дискуссии на такие темы, как «Управление информационной повесткой в эпоху IV технологической революции», «Будущее печатной прессы», «Парламентская журналистика: диалог с властью», «Будущее региональных телевизионных каналов» и другие.

Специалисты обсудят такие профессиональные аспекты, как монетизация медиа, лучшие региональные практики печатной прессы, современные тенденции дизайна СМИ. Одна из секций будет посвящена радиожурналистике. Большое внимание будет уделено новым технологиям в области СМИ и коммуникаций: социальным сетям, блогерам.

Планируется, что глава Владивостока Олег Гуменюк выступит экспертом в дискуссии «Диалог власти и общества. Развитие городской инфраструктуры и создание комфортных условий для горожан», которая состоится во второй день работы форума.

Секция урбанистики

Впервые в рамках мероприятия будет работать секция, посвященная урбанистике и городским пространствам. Участники площадки обсудят проблемы гармоничного развития Владивостока, его транспортной системы, комплексной застройки, строительства ВКАД, комфортных общественных пространств и другие. Также среди задач секции — формирование активных сообществ, участвующих в жизни города, работающих в сотрудничестве с властью и бизнесом, поиск конструктивных форм сотрудничества гражданского общества и власти.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f9c7471bdefb95ceee1a731c9496dec8a12c8e04.jpeg

Землетрясение произошло рядом с акваторией Приморья

Приморцы ничего не почувствовали

e7cbcc1860b28a573eccfc906d99a510f1c8e435.jpeg

Температурный рекорд установлен во Владивостоке

Сегодня воздух в городе прогрелся до +20,8 °С

7279deb6801d917af082d405213ff3c9ab743dad.png

Парковщикам у моря массово прилетают штрафы в Приморье

Нарушители вынуждены заплатить от 3 до 4,5 тысяч рублей