Huawei нашел замену Android в России?

Эксперт прокомментировал слухи, которые появились в средствах массовой информации

70f9af7d7c93cbefbc52b295ded30955ee443f75.jpeg

«Ростелеком» не получал предложений об использовании его мобильной операционной системы «Аврора» на смартфонах Huawei. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Однако «Ростелеком» выразил готовность к сотрудничеству.

Ранее в СМИ появилась информация, что перед Петербургским форумом главный исполнительный директор производителя смартфонов Го Пин обсуждал с министром цифрового развития и связи Константином Носковым возможный переход на российское ПО.

Пиарщики «Ростелекома» просто взяли название своей «операционкІ», о которой мало кто слышал в мире, и приделали к Huawei, прокомментировал в интервью радио Sputnik эксперт по конкурентной разведке Евгений Ющук, сообщает РИА VladNews.

«На самом деле Huawei делает свою операционную систему, причём она у него уже есть, судя по тому, что пишут. Компания уже объявила, что в эту "операционку" будут интегрированы приложения Google Play. Это логично, потому что у Google достаточно открытое ПО. Пиарщики "Ростелекома" просто напомнили, что существует "Ростелеком", и у него даже есть какие-то операционные системы», – считает Евгений Ющук.

Другие материалы рубрики "Общество"
431fb0e5cde64abd145d2dda66b9af11d041c0dc.png

Во Владивостоке образовательные учреждения активно подключают к отоплению

За четыре дня с начала старта отопительного сезона в городе тепло поступило в 90% школ, детских садов

dcd7bc66efc290bb9f5c269204e326b0f8b5579e.jpeg

Отопительный сезон во Владивостоке: 76% жилого фонда подключено

Заполнение всех систем может занять около пяти дней с момента запуска

9e7312b8f79701e7580d7fc446341bf6e2542c14.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +7°C

Погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления