Российские и японские моряки схлестнулись в битвах во Владивостоке

В обоих случаях победу одержали наши соотечественники

b620966c9089e138e88d53baacfc069f69522b67.jpeg

Российские и японские моряки провели спортивные состязания во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

Моряки Японии и России провели спортивные соревнования по настольному теннису и перетягиванию каната в рамках визита эсминца Японии «Судзунами» во Владивосток.

В мероприятиях участвовали более 80 спортсменов. Традиционное соревнование по перетягиванию каната состоялось на причале, где ошвартованы корабли двух стран. Японские моряки горячо поддерживали свою команду, но российские моряки оказались сильнее и опытнее.

За теннисными столами в Спортивном центре проходили не шуточные поединки, военнослужащие мастерски владели ракетками. С незначительным преимуществом российские моряки обыграли коллег из страны восходящего солнца.

По завершению соревнований, участники команд были награждены грамотами и подарками от спортивного комитета Тихоокеанского флота, а капитаны команд обменялись памятными сувенирами.

Планируется, что визит корабля МССО Японии во Владивосток продлится до 15 июня. В этот же день в акватории залива Петра Великого запланировано проведение российско-японского учения по поиску и спасению на море «Сарекс-2019».

Японский эсминец «Судзунами» причалил во Владивостоке ранним утром 10 июня. Главной целью визита Морских Сил Самообороны Японии в дальневосточную столицу стало участие в японо-российских совместных поисково-спасательных учениях «Сарекс-2019», которые состоятся 15 июня в акватории залива Петра Великого. На борт эсминца взошёл фотокорреспондент РИА VladNews и запечатлел то, что ему позволили увидеть.

Другие материалы рубрики "Общество"
c449a44c3cb9ec02a8f1dc64c511f93d7029fc63.jpeg

На Зелёном бульваре усилят контроль за парковкой: нарушителей эвакуируют

Машины нарушителей создают серьезные помехи для других участников дорожного движения

431fb0e5cde64abd145d2dda66b9af11d041c0dc.png

Во Владивостоке образовательные учреждения активно подключают к отоплению

За четыре дня с начала старта отопительного сезона в городе тепло поступило в 90% школ, детских садов

dcd7bc66efc290bb9f5c269204e326b0f8b5579e.jpeg

Отопительный сезон во Владивостоке: 76% жилого фонда подключено

Заполнение всех систем может занять около пяти дней с момента запуска