Почти полторы сотни водителей оштрафованы по итогам операции "Автобус"

В целях обеспечения безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров на территории края проведено профилактическое мероприятие «Автобус».

1439430375_big12851601_rsrsrerrrsresrsrrr_rrsrrsressrer_rrsrrss_rsrrrrrrrsss_rr_rrrrrerrssrrr2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморском крае проверили пассажирские автобусы. За нарушения ПДД к административной ответственности привлечены 136 водителей.

В течение одного дня в отношении водителей и должностных лиц, ответственных за выпуск на линию пассажирского транспорта, составлено 136 административных материалов, из них порядка 30% - за управление транспортом при наличии неисправностей или условий, при которых его эксплуатация фактически запрещена. Кроме того, как и ранее, самыми распространенными нарушениями стали: несоблюдение правил маневрирования, превышение скоростного режима, нарушение режима труда и отдыха водителей, правил перевозки людей.

В ходе проведения мероприятия также проводилась сверка идентификационных номеров шасси с данными указанными в регистрационных документах транспортных средств. В результате проведенной работы выявлено 4 автобуса, идентификационные номера шасси на которых имеют признаки изменения (перебивки), данный транспорт вместе с водителями передан в отделы полиций г. Владивостока для проведения проверки.

Отметим, что подобные профилактические мероприятия систематически проводятся во всех муниципальных образованиях края.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544784_news_xxxl.jpg

Полицейские выявили десятки нарушений мигрантов в Находке

Одного из нарушителей выдворят из страны

54165485462.jpg

Еще один температурный рекорд установлен во Владивостоке

8 июля столбики термометров поднялись до +31,1 °C, превысив предыдущий максимум 1973 года на 0,1 градуса

thumb_544789_news_xxxl.jpg

Молодой человек повис на скале в районе бухты Промежуточная

Парень не рассчитал силы и оказался в ловушке