Пять школ Владивостока получат по миллиону рублей на развитие

Результаты конкурса будут известны 1 июля

2128e7da611934cf7846c26aebb3c175d1b272c5.jpeg

20 июня среди школ Владивостока стартует конкурс на гранты от администрации города в размере одного миллиона рублей. Среди критериев конкурсного отбора – актуальность и значимость проектов, оригинальность, наличие конкретных результатов, возможность внедрения проекта в другие школы Владивостока. Руководители школ подают документы в конкурсную комиссию, затем все участники представляют свои образовательные проекты в форме презентаций, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Результаты конкурса будут известны 1 июля. В качестве призов пять школ получат по одному миллиону рублей на развитие. Кстати, Владивосток – единственный город в Приморье, где школы на конкурсной основе получают гранты на развитие.

Победа в таких конкурсах, с одной стороны, стимулирует учреждения внедрять новые программы, инновации, разнообразить процесс обучения, увлекать детей, с другой – это хорошее подспорье для обновления уже устаревшей материально-технической базы. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт