Спартакиада для лиц с ограниченными возможностями началась во Владивостоке

Соревнования продлятся до понедельника

f334ee6d169abdca3efa50f0f872cf96756dbc2a.jpeg

В пятницу, 14 июня, во Владивостоке состоялось торжественное открытие городской спартакиады среди лиц с ограниченными возможностями. В ней принимают участие около 130 спортсменов. За время соревнований им предстоит попробовать свои силы в самых разных видах спорта. Общие итоги будут подведены 17 июня, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В торжественной церемонии открытия спартакиады принял участие глава Владивостока Олег Гуменюк.

«Знаю по личному опыту, что добиваться самых высоких целей нам чаще всего мешают внутренние барьеры. Эти проблемы помогает решить спорт, в котором на первое место выходят такие качества, как взаимовыручка и настойчивость», - сказал Олег Гуменюк.

Мэр пожелал участникам спартакиады веры в себя и новых побед, наградил первых победителей по легкой атлетике.

Городская спартакиада для лиц с ограниченными возможностями стартовала во Владивостоке (10).JPG

Отметим, что спартакиада будет проходить в течение четырёх дней. За это время участники будут состязаться в соревнованиях по дартсу, бочче, шашкам, пулевой стрельбе, пауэрлифтингу, настольному теннису, городошному спорту. В заключительный день соревнований, 17 июня, состоятся соревнования по баскетболу, танцам и регби на колясках, а после этого организаторы подведут общие итоги.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать УЗИ-аппарат для кабинета: гид по классам, датчикам и бюджету

На что смотреть в спецификации

«Кот в мешке» или новая жизнь: контрактный двигатель против капремонта

Почему машина после капремонта стоит дороже, чем «не бита, не крашена»