Гуменюк «дал втык» подрядчику, который загрязнил улицу на острове Русский

Руководитель строительной компании признал свою вину

f5d3b97289be3cd54a57c36473d3acdde076982d.jpeg

Глава Владивостока Олег Гуменюк распорядился привлечь к ответственности нарушителей порядка, которые допустили вынос грязи со стройки на общегородскую магистраль, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Незамедлительно на место выехали руководитель административно-территориального управления Фрунзенского района Николай Сурнев и специалисты мэрии.

«По поручению главы города выехали на место. Действительно, ответственные лица допустили выезд на дорогу общего пользования грузовиков с грязными колесами, в результате чего асфальт был в глине и земле. Согласно правилам благоустройства Владивостока за данное нарушение предусмотрены штрафы для юридических лиц от 50 до 80 тысяч рублей. Пригласили представителей компании для дальнейшего разбирательства на комиссию, на которой и будет определен размер штрафа», - пояснил руководитель АТУ.

В свою очередь руководитель строительной компании Сергей Мануйлов рассказал, что на объекте в мойке колёс задействованы сразу несколько человек. Поток автотранспорта, выезжающего со стройки, составляет около 200 машин в день.

«К сожалению, не досмотрели. Свою вину полностью признаем. Общегородскую дорогу сейчас продолжаем мыть и чистить – здесь работают поливомоечная машина и трактор-щётка. Колеса своих машин моем. В связи с непогодой усилим количество мойщиков, чтобы не доставлять неудобства горожанам и не портить облик Владивостока и труд муниципальных дорожных служб», - добавил он.

Отметим, что в этом году за подобные правонарушения во Владивостоке уже оштрафован ряд строительных компаний. Среди них те, кто ведёт работы на улицах Гоголя, проспекте Красного Знамени и других.

Напомним, что сотрудники административно-территориальных управлений всех пяти районов города совместно с полицией и другими органами в ежедневном режиме проводят рейды по выявлению и пресечению правонарушений среди граждан и организаций всех форм собственности. Штрафы во Владивостоке придётся заплатить за парковку на газонах, незаконную торговлю, складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, организацию свалок, незаконный снос зелёных насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий и многие другие правонарушения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
acc6d3e171c10f2773d1c6046c45327aea393a45.png

Любопытная леопардесса проверила на прочность фотоловушку в Приморье

Взаимодействие завершилось уникальным портретом хищницы

883f500d5e77cf75e935f873325a0e8e98d333c6.png

Проверяющие не нашли замурованных кошек во Владивостоке

Ситуация находится под контролем у городских властей

53697b2208425d2829490f224aba15de4f822fed.jpeg

Схватку двух косолапых сирот показали в приморском центре реабилитации

Специалисты окружают хищников, оставшихся без матери, заботой