Марина Шемилина скорее всего останется бизнес-омбудсменом Приморья

Олег Кожемяко и Борис Титов обсудили давление администрации на предпринимателей

f7e85d46f5d2005958910604c3981966a5609baa.jpeg

Избыточное давление на бизнес со стороны контрольно-надзорных органов необходимо исключить. Об этом заявил губернатор Приморья Олег Кожемяко на встрече с уполномоченным при Президенте России по защите прав предпринимателей Борисом Титовым в Харбине, 15 июня, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Переговоры прошли на полях шестого Российско-Китайского ЭКСПО.

Борис Титов рассказал, что недавно передал доклад президенту России Владимиру Путину по контрольно-надзорной деятельности в регионах страны. Омбудсмен отметил, что большая часть предпринимателей заявляет об увеличении административного давления на бизнес. Однако в Приморье баланс между контрольно-надзорной деятельностью и защитой бизнеса соблюдён. Край занимает 16 место по этому показателю среди анализируемых субъектов России. Титов заверил, что это хороший показатель.

Олег Кожемяко подчеркнул, что избыточного давления на бизнес быть не должно. Тем более Путин поставил задачи развивать бизнес и создавать новые рабочие места.

Титов и Кожемяко обсудили кандидатуру бизнес-омбудсмена в Приморье. Борис Титов поддержал решение губернатора продлить полномочия Марины Шемилиной, так как она накопила большой опыт за свой первый срок, а также считается одним из лучших уполномоченных в стране.

Олег Кожемяко отметил, что окончательное решение по кандидатуре Марины Шемилиной будут принимать депутаты Законодательного Собрания.

Другие материалы рубрики "Общество"
А20230618_185652-01.jpg

Аномальная жара вновь вернется в Приморье: дата

Первая половина наступившей рабочей недели будет проходить под влиянием атмосферных фронтов

автобус1.png

Регионы могут предоставлять пенсионерам льготы на проезд

Также пенсионеры могут рассчитывать на компенсацию за капремонт при определенных обстоятельствах

4.jpg

В России готовят повышение выплат отдельным категориям медработников

В пояснительной записке к данному законопроекту подчеркивается актуальность проблемы дефицита медицинских кадров в сельской местности