На Русском острове отсыпают и грейдируют грунтовые дороги

После непогоды на некоторых участках образовались неровности

8475f56c60fefff464b8ddd0a07e539b741f6d56.jpeg

Спецтехника муниципального предприятия «Содержание городских территорий» вновь вышла на грунтовые дороги Русского острова. Здесь после дождей выравнивают и отсыпают дорожное полотно, чтобы обеспечить более комфортный проезд автотранспорту, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

1. На Русском острове отсыпают и грейдируют грунтовые дороги (1).jpg

В управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока рассказывают, что за дорогами следят в постоянном режиме. После непогоды на некоторых участках образовались неровности, которые сейчас устраняют.

«Работы ведутся на грунтовых дорогах, ведущих к посёлкам Русского. Здесь работают автогрейдеры и самосвалы», - отметили дорожники.

3. На Русском острове отсыпают и грейдируют грунтовые дороги (10).jpg

Напомним, что администрация Владивостока объявила открытые аукционы на поиск подрядчиков, которым в ближайшее время предстоит заняться ремонтом дорог на острове Русский. На острове появится около 8 километров нового асфальта: 3,5 километра - в Поспелово, порядка 2,5 километров - в Парисе и около 2 километров - на улице Экипажной.

«На дороге в посёлке Поспелово дорожники уложат новые водопропускные трубы, заменят слабые грунты и уложат новый асфальт на участке протяженностью почти 3,5 километра», - отмечают специалисты.

На улице Экипажной ремонт проведут от дома № 60 до остановки «Школа № 15». Здесь установят водопропускные трубы общей длиной 360 метров, уложат новое асфальтовое покрытие более чем на 16,5 тыс. квадратных метров, смонтируют бортовые камни и уложат покрытие на 2 тыс. квадратных метров на тротуаре. Также установят новые лестничные марши.

«Помимо этого подрядчики отремонтируют и дорогу протяженностью около 2,5 километров в Парисе», - добавили дорожники.

Напомним, что в этом году на Русском для удобства островитян установят также 14 новых остановочных павильонов.

Другие материалы рубрики "Общество"
6e1a5418f09d1110e2a85743ac95b018b2b4889c.jpeg

Жители Владивостока воплощают мечту: «Народная аллея» откроется досрочно

Для создания дополнительного уюта специалисты муниципального предприятия «Зелёный Владивосток» высадят на аллее березы

9eb7dbaea760678e78cf317316c4cf513a64b329.jpeg

Врачи Приморья фиксируют всплеск обращений из-за ожогов медуз-крестовиков

Пострадавшие преимущественно встречаются с медузами на мелководье

10ef6fb748754a216040c9d5cdb6b9d6f30f6123.jpeg

Импорт машин из Китая в Приморье бьет рекорды

Сумма таможенных платежей и утилизационного сбора за оформленные автомобили составила около 8 миллиардов рублей