Долги едва не сорвали крупную сделку приморцу

Мужчина самовольно погасил задолженность

40a97f4a363fdc5483acf7e8a014eebfaffa4c30.jpeg

Житель Михайловского района погасил долги по коммунальным услугам, чтобы продать квартиру, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УФССП России по Приморскому краю.

Так, мужчина долгое время игнорировал выставленные управляющей компанией счета за ЖКХ, в связи с чем взыскатель обратился в суд, который вынес решение о взыскании с неплательщика образовавшейся задолженности в размере более 50 тысяч рублей.

В связи с тем, что добровольно должник не приступал к исполнению возложенных на него финансовых обязательств, судебный пристав-исполнитель принял меры принудительного характера, в том числе вынес постановление о запрете на проведение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества приморца.

Принятая мера эффективно подействовала на мужчину, так как в ближайшее время он планировал продать квартиру. Рискуя потерять покупателей, он в кратчайшие сроки явился в отдел судебных приставов и погасил задолженность в полном объеме.

Другие материалы рубрики "Общество"
Кейс-чемпионат_Космос2.jpg

Студенты смогут поучаствовать в кейс-чемпионате о мирном космосе будущего

Ключевой особенностью кейс-чемпионата станет моделирование реальной российско-китайской проектной команды

ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей