В МФЦ Владивостока прошла экскурсия для пенсионеров

В ходе встречи участники экскурсии узнали о том, что самыми востребованными услугами в МФЦ являются услуги Росреестра

1465859988_32168b8b2cb2b046b20df193d37eb3b8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Накануне Дня России во Владивостоке в отделении многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» на улице Давыдова, 9 прошла экскурсия для представителей Союза пенсионеров по Советскому району. Директор МФЦ Владивостока Игорь Школьный рассказал ветеранам о функциях и специфике работы городских многофункциональных центров, о принципе «одного окна» и об услугах, которые можно здесь получить.

«Для наших почетных гостей мы также организовали чаепитие, познакомили с работой специалистов – менеджеров, документоведов, вручили информационные буклеты, которые содержат перечень организаций, чьи услуги предоставляются в наших МФЦ», - рассказал Игорь Школьный. Так, в ходе встречи участники экскурсии узнали о том, что самыми востребованными услугами в МФЦ являются услуги Росреестра, кадастровой палаты, миграционной и налоговой служб, Пенсионного фонда, МВД, департамента земельных и имущественных отношений администрации Приморского края, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края, управления образования администрации Владивостока и другие.

«Я благодарна организаторам за встречу, очень довольна, что нас тепло встретили и все подробно рассказали! Теперь знаю, что по многим вопросам, связанным с оформлением самых разных документов, смогу обращаться в «Мои документы», не выезжая за пределы своего района, и специалисты центра окажут квалифицированную помощь», – отметила председатель Союза пенсионеров по Советскому району приморской столицы Нина Ваналецкая.

В завершение встречи директор МФЦ Владивостока Игорь Школьный ответил на вопросы собравшихся, многие из которых касались предоставления услуг пенсионерам, услуги по регистрации недвижимого имущества и сделок с ним, оформлении и замены загранпаспорта.

Напомним, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» работает во Владивостоке уже полтора года. За это время услугами учреждения воспользовались почти 400 тысяч владивостокцев.

Всего в столице Приморья активно работают пять отделений многофункционального центра, расположенных по адресам: ул. Давыдова, 9, Партизанский проспект, 28а, ул. Верхнепортовая, 76а, проспект 100-летия Владивостока, 44, ул. Адмирала Невельского, 13, а также структурное подразделение в поселке Трудовое на ул. Лермонтова, 36.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f1221d3bc56d752f977c98a94f6171ae63090412.png

Дорожники устанавливают новые знаки и проводят уборку на улицах Владивосток

Бригады также проверяют места подтоплений

9ee1d34bd027f72efc4d5cecb43fc46d43f4eefd.jpeg

Чеканя шаг: в Уссурийске начали готовиться в военному параду

В День Победы по городу пройдут военные и механизированная колонна

d483a9b1ba2e93f0d012fd40850f9bda8aac4959.png

В женской колонии Приморья изготовят ловушки для осьминогов

Для этой цели будут трудоустроены 6 осужденных женщин