Избирком Приморья: «Некоторые кандидаты хитрят»

Накануне старта избирательной кампании краевая избирательная комиссия провела совещание, посвященное информационному обеспечению муниципальных выборов. Приглашены были как партийцы, так и представители СМИ, причем и муниципальных, и коммерческих.

1439365383_1.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Наканунестарта избирательной кампании краеваяизбирательная комиссия провела совещание,посвященное информационному обеспечениюмуниципальных выборов. Приглашены быликак партийцы, так и представители СМИ,причем и муниципальных, и коммерческих. Выборы муниципальногои поселенческого уровней 13 сентябряпройдут в 22 районах Приморья. Всего вкрае стартуют 226 избирательных кампаний,заявки подали 3146 кандидатов, однакочасть из них еще до старта гонки поразным причинам сошла с дистанции. В выборах по спискампланируют участвовать девять партий:четыре всем известные парламентские(«Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «СправедливаяРоссия»), а также Партия Пенсионеров,«Родина», партия «Дело», «Союз Труда»и «Коммунисты России». «По сравнению спрошлой избирательной кампаниейактивность политических организацийочень возросла», - отметила зампредседателякраевой Избирательной комиссии ЛарисаОрлова. Присутствующим подробнообъяснили, чем отличается агитация отинформирования, подробно рассказали онюансах и видах предвыборной агитациив СМИ, остановились на проблеме подкупаизбирателей и публикациях в блогах. ИАПриморье24 еще не раз вернется к этойтеме в самое ближайшее время. Говоря о методахагитации, Лариса Орлова и секретарькраевого избиркома Роман Охотниковупомянули о том, что некоторые кандидатыпытаются, что называется, обвестикомиссию вокруг пальца. Они внезапноначинают активную общественнуюдеятельность за пару месяцев до выборов,а после начала избирательной кампаниираспространяют печатные издания синформацией об этом, ссылаясь на то, чтопубликация датируется давним сроком.Такие номера, как и многие другие изарсенала «хитрецов», давно уже неработают, а подобная деятельностьчревата административнойответственностью.Напомним, 26 мая2014 года Президент РФ Владимир Путинподписал закон, дающий регионам правоопределения механизма формированияорганов власти в городах, а также объемих полномочий. На то чтобы решить, какаяименно модель МСУ приемлема, главагосударства дал регионам полгода. В Приморье была созданарабочая группа по реформе МСУ. В неевошли 27 человек: главы МО различныхуровней, депутаты ЗС ПК, представителиаппарата ЗС ПК, представители Министерстваюстиции по краю. Возглавил группувице-губернатор Александр Ролик. Вноябре прошлого года закон был принятдепутатами Законодательного собрания.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус