За выброшенные покрышки владивостокцев ждут штрафы до 500 тысяч рублей

На сегодняшний день на переработку в специализированную компанию передано уже более 450 тонн покрышек

626bd19afed111bacd790f93dd20f7d4fbb97b13.jpeg

Во Владивостоке муниципальные службы продолжают в постоянном режиме собирать и вывозить старые автопокрышки, которые недобросовестные граждане выбрасывают вдоль дорог и в лесополосе. Как отмечают в управлении дорог и благоустройства, очень часто убирать целые свалки из автопокрышек на одних и тех же мечтах приходится по несколько раз. Буквально через несколько дней на месте, где был наведен порядок, вновь вырастают горы мусора и старых автопокрышек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Мы очень часто сталкиваемся с тем, что недобросовестные граждане, в том числе и организации, выбрасывают мусор и шины у дорог, в лесу, рядом с частным сектором. На уборку этих свалок приходится тратить и силы, и время, и большие деньги», - отмечают специалисты мэрии.

В числе последних адресов, где мобильные бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» наводили порядок и убирали свалки из автопокрышек - Вторая Речка,  улицы Шуйская и Ряжская, район Зелёного угла и многие другие. На сегодняшний день на переработку в специализированную компанию передано уже более 450 тонн покрышек.

Специалисты добавляют, что не всегда удается «поймать за руку» правонарушителя. Если будет установлен нарушитель порядка или автомобиль, с которого сбрасывают мусор на городскую территорию, тогда уже можно привлечь к административной ответственности и оштрафовать.

«Согласно краевому закону № 44-КЗ за сброс мусора в неустановленных для этого целей местах гражданам придется заплатить до 5 тысяч, а юридическим лицам до 500 тысяч рублей», - добавили в городской администрации.

Глава Владивостока Олег Гуменюк поручил специалистам административно-территориальных управлений всех районов города уделить пристальное внимание шиномонтажным мастерским, которые обязаны иметь договора на вывоз и утилизацию отходов, запрещается и складирование мусора рядом со своими объектами. Рейды по выявлению и пресечению правонарушений, в том числе и сбросу мусора, проводятся в ежедневном режиме.

Горожане также могут помочь в решении вопросов правил благоустройства любимого города. Сообщить о фактах нарушения в части парковки на газонах, сброса мусора в неустановленных местах, незаконной торговле и других правонарушениях можно в администрацию Владивостока через интернет-приёмную или любым другим удобным способом – почтой России или с помощью мобильного ящика корреспонденции мэрии, размещенного на фасаде здания по Океанскому проспекту, 15/3. Обращение будет рассмотрено, а нарушитель привлечён к административной ответственности.

Другие материалы рубрики "Общество"
f230fad7ef4227541c1a886e411550e1f2646471.jpeg

900 мешков мусора убрали за ночь с улиц Владивостока

Комплексную уборку провели по нескольким адресам

1e5ec7b349d6ce25e3d08d91c1ed9d1aed9689be.jpeg

Двое сахалинцев отдали мошеннице из Приморья крупную сумму денег

Женщина пообещала мужчинам помочь купить автомобиль из Японии

77670ff80ff33dfb6e2233150e0ea86e8fbe1896.png

Китаец чуть не вывез из Приморья женьшень на 2,6 млн рублей

Незаконный груз в багаже мужчины вовремя заметили таможенники