Во Владивостоке отремонтируют памятник Кириллу и Мефодию

Его закроют специальным коробом до завершения строительства музейно-театрального комплекса

5248125c4de810a8d67ccb240117e69beae8d659.jpeg

Во Владивостоке памятник Кириллу и Мефодию, расположенный на популярной видовой площадке, будет временно закрыт, а позже отремонтирован, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

По информации властей, это связно со строительством музейно-театрального комплекса.

«Памятник Кириллу и Мефодию, расположенный на видовой площадке на улице Аксаковской, в ближайшее планируют закрыть специальным коробом. По завершению строительства музейно-театрального комплекса памятник будет отремонтирован и открыт для посетителей», - говорится в сообщении мэрии.

Напомним, на месте старых корпусов университета на сопке планируют построить единый музейный комплекс, который должен стать крупнейшим культурным объектом региона. На улице Аксаковской будут размещены филиалы Эрмитажа, Русского музея, Третьяковской галереи, а также зал филармонии.

Другие материалы рубрики "Общество"
Безымянный.jpg

Жительница Владивостока едва не съела металлическую стружку в кексе

Мучное изделие она купила в популярном супермаркете

fe236de53c32315f19602b53a6dd162ceff09ff6.jpeg

Крупнейший в Приморье образовательный центр появится в новом микрорайоне

Решение о строительстве связано с активным развитием Надеждинского округа

ecb88c099980e55dda800d6e89a09c1e908ad039.jpeg

165 лет со дня основания исполняется Владивостоку

Самая теплая погода 2 июля была в 1994 году: +27,3 °С