Дарьян Волкова – об искусстве балетной фотографии

Во Владивостоке прошла встреча с необычным фотографом

8d9229feab714bc547209873158505a06033e13f.jpeg

В Центре современного искусства Заря прошла творческая встреча с Дарьян Волковой, организованная совместно с FEFU.PHOTO, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Целевой аудиторией, в основном, стали люди, связанные с фотоискусством, но также были и те, кто просто восхищается творчеством Дарьян и балетом.

Дарьян Волкова известна как исследователь и мастер балетной фотографии, член Союза Фотохудожников России, автор курса балетной фотографии, амбассадор компаний Sony и Fujifilm. В прошлом она и сама выступала на сцене как балерина. Сейчас Дарьян работает с прима-балеринами и солистами ключевых европейских и русских театров, является финалистом и победителем международных конкурсов балетной и арт-фотографии.

Дарьян поделилась своим опытом в области фотохудожества, рассказала о том, как она сменила свою точку зрения на балет с позиции участника на позицию наблюдателя. 

Фотограф поделилась с гостями, как она начала работать с мировыми звёздами балета и откуда она черпает вдохновение.

«Я пришла в театр и увидела, что была слепой. Я  посмотрела через призму фотографии на привычную сферу, о которой, мне казалось, всё знаю, и увидела свет, увидела тень... Это прекрасная профессия. Я нахожусь внутри своей профессии, и поэтому артисты меня не боятся, я как будто могу заходить в клетку к зверям…», - сказала фотограф.

Другие материалы рубрики "Общество"
dbdff0864ad40d4a1fe8997e922f06ef18b73500.jpeg

Во Владивостоке ограничат движение из-за марафона «Мосты Владивостока»

Более 5000 бегунов из разных городов России и зарубежья примут участие в красочном марафоне

thumb_550005_news_xxxl.jpg

Приморцев приглашают на марш дружбы «Катюша» в КНДР

Международный марш дружбы, посвященный окончанию Второй мировой войны, состоится в октябре

a83a8ced2f740e68ec1798064ee73c603f41ee72.jpeg

В партии приморского гребешка обнаружены бактерии кишечной палочки

Информация о выявленном нарушении внесена в систему "Веста" и доведена до производителя