Во Владивостоке на клумбы продолжают высаживать цветы

Работами по высадке и уходу за цветниками занимаются мобильные бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий»

fc0bf987ae9ca2fedd26e7850979700d6506cdd8.jpeg

Владивостокские озеленители продолжают ухаживать за клумбами и цветниками, высаживают новые однолетники, формируют клумбы саженцами новых декоративных кустарников и в ближайшее время планируют приступить к высадке многолетников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

В управлении дорог и благоустройства администрации города рассказали, что работами по высадке и уходу за цветниками занимаются мобильные бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ). В числе последних адресов, где на днях появились новые красочные цветочные композиции, – проспекты 100-летия Владивостока и Красного Знамени, ландшафтно-парковая зона ДВФУ, улицы Давыдова, Маковского, п. Трудовое и другие.

«Сотрудники СГТ продолжают работы по формовочной обрезке кустарников, покосу травы на газонах, откосах и в парковых зонах, высаживают однолетние цветы на городские клумбы, пропалывают сорняки. Эти работы проводятся в различных уголках нашего города», - пояснила Ольга Цой, заместитель начальника отдела текущего содержания и озеленения городской администрации.

В ближайшее время озеленители планируют приступить к формированию клумб с многолетними цветами. Всего в этом году клумбы и цветники Владивостока будут украшать 150 тысяч цветов петунии, тагетеса, сальвии, пеларгонии, бегонии, агератума, виолы, цинии и других растений.

Другие материалы рубрики "Общество"
a5d9f71a04eb99e0af5bbae129bd0f4e3ceecf66.jpeg

Китайские инвесторы рассмотрят строительство отеля во Владивостоке

Переговоры по этому вопросу состоялись между представителями деловых кругов КНР и руководством Приморского края

ce19e642468318e10633e409967c2677890a5c0b.jpeg

Уссурийск и Владивосток попали в топ самых теплых городов России

Приморские города удивили рекордной осенней температурой

9f889fb49b11f789c8470cabfb4038f3be438b39.jpeg

Деловой туризм развернулся на Восток: Китай стал лидером командировок

Расширение безвизового режима способно повлиять на географию делового туризма