Во Владивостоке выпустили почтовую открытку ко Дню молодежи

Ее автором стала студентка колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС

6f182444d2153c0ddba81f2958af10bd8fb65afe.jpeg

23 июня на набережной Спортивной гавани гости Дня молодежи смогут подписать оригинальную почтовую открытку и бесплатно отправить её в любую точку мира. Почтовая карточка выпущена специально ко Дню молодёжи по инициативе городского управления по делам молодёжи, Молодежного ресурсного центра и Приморского филиала Почты России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Автором, отразившим яркий и творческой характер молодёжи Владивостока, стала студентка колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС Алина Федорова. В свой рисунок девушка добавила приморского колорита – изображение морской капусты, которая является отличительной особенностью города у моря. Тираж почтовой карточки составил 300 экземпляров.

«Приятно осознавать, что открытка, над которой я работала несколько дней, вкладывая свою душу, станет подарком для молодых людей нашей страны. Из Владивостока с добрыми словами она, быть может, отправится в Москву, Краснодар или  Петропавловск-Камчатский и придёт к адресатам 27 июня, когда в России официально будут отмечать День молодёжи», – поделилась начинающий дизайнер Алина Федорова.

На открытке указаны хештеги #молодойвладивосток, #мрцвл и #почтовыеновости, чтобы юноши и девушки смогли поделиться праздничным настроением и красивыми фотографиями с набережной Владивостока со своими друзьями.

Площадка «Молодёжной почты» будет расположена рядом с арт-объектом «Семь сопок» на набережной Спортивной гавани. Волонтёры городского молодёжного центра проконсультируют желающих, как отправить открытки, и поставят оттиск специального почтового штемпеля с изображением МКУ «Молодёжный ресурсный центр».

«Мы с удовольствием поддерживаем инициативы волонтерского молодежного движения и признательны за интерес, который проявляют сегодня юноши и девушки к Почте России, нашим сервисам и почтовым проектам. Один из примеров – это «Молодёжная почта». В это воскресенье волонтеры попробуют себя в роли представителей Почты России и помогут отправить почтовый привет из Владивостока», – отметил директор Приморского филиала Почты России Сергей Калитин.

Напомним, в День молодежи на Спортивной набережной Владивостока будут работать десять развлекательных площадок. Празднование начнется в 8:00 и продолжится до позднего вечера. На мероприятия приглашаются все желающие.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
41c12c1c0daa3291f002cf935e096621fad39329.jpeg

Колючие и симпатичные: выставка кактусов (0+) открылась во Владивостоке

Многие из них могут «похвастаться» причудливой формой и ярким цветением

4bc7172a229fb91f1d0c0b375170ab3951c03327.jpeg

Медуза цианея волосистая впервые дала потомство в приморском океанариуме

В научно-образовательном комплексе специалисты постарались смоделировать для медуз среду обитания, близкую к естественной

ea40154f3a42df6458a28b68d81973a1519c6d5d.png

Продовольственные ярмарки будут работать в эти выходные во Владивостоке

Жители и гости города могут приобрести свежие фермерские продукты