Озеленители Владивостока скашивают траву на газонах, откосах и вдоль дорог

Специалисты муниципального предприятия продолжают наводить порядок в краевом центре

719c8cbc2707b033f2a59a7013273dbbaf1ef709.jpeg

Специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) продолжают наводить порядок в краевом центре. Особое внимание уделяется и покосу травы вдоль дорог, на газонах, откосах и других пространствах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

1.Городские озеленители продолжают скашивать траву на газонах, откосах и вдоль дорог (15).jpg

Как отмечают в управлении дорог и благоустройства мэрии, эти работы проводятся в разных уголках города. Так, на этой неделе мобильные бригады скашивают, сгребают и пакетируют траву для дальнейшего вывоза на улицах Лермонтова, Некрасовской, Окатовой, Анны Щетининой, проспектах Красного Знамени и 100-летия Владивостока, улицах Калинина, Харьковской, Гоголя, Иртышской, Аксаковской, Бестужева и 50 лет ВЛКСМ, Магнитогорской, Борисенко, Тухачевского, Кутузова и многих других.

Рабочие убирают также случайный мусор, пропалывают сорняки в цветниках, высаживают новые цветы и кустарники, прочищают системы ливневой канализации, осуществляют обрезку кустарников и деревьев, а также проводят ряд других работ по благоустройству.

3. Городские озеленители продолжают скашивать траву на газонах, откосах и вдоль дорог (3).jpg

«На придомовых территориях работы по покосу траву должны проводить специалисты обслуживающей организации – управляющей компании, ТСЖ, ЖСК», - сказали специалисты городской администрации, подчеркнув, что о содержании в чистоте и порядке подведомственных территорий должны не забывать и организации всех форм собственности.

Другие материалы рубрики "Общество"
6e1a5418f09d1110e2a85743ac95b018b2b4889c.jpeg

Жители Владивостока воплощают мечту: «Народная аллея» откроется досрочно

Для создания дополнительного уюта специалисты муниципального предприятия «Зелёный Владивосток» высадят на аллее березы

9eb7dbaea760678e78cf317316c4cf513a64b329.jpeg

Врачи Приморья фиксируют всплеск обращений из-за ожогов медуз-крестовиков

Пострадавшие преимущественно встречаются с медузами на мелководье

10ef6fb748754a216040c9d5cdb6b9d6f30f6123.jpeg

Импорт машин из Китая в Приморье бьет рекорды

Сумма таможенных платежей и утилизационного сбора за оформленные автомобили составила около 8 миллиардов рублей