Автогрейдеры и самосвалы работают на грунтовых дорогах Русского острова

После дождей спецтехника отсыпает и выравнивает те участки, на которых образовались неровности

0662bdc7eeb561d3dfe81ff04afea9eff7b72536.jpeg

На Русском острове дорожные службы отсыпают и грейдируют грунтовые дороги. Сегодня спецтехника муниципального предприятия «Содержание городских территорий» работает на участках Подножье – Шигино, Шигино – Экипажный, Воевода – Боярин, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В управлении дорог и благоустройства городской администрации рассказали, что после дождей спецтехника отсыпает и выравнивает те участки, на которых образовались неровности. За грунтовыми дорогами на острове следят постоянно, чтобы обеспечить более комфортные условия для проезда местным жителям и гостям острова.

Напомним, что администрация Владивостока объявила открытые аукционы на поиск подрядчиков, которым в ближайшее время предстоит заняться ремонтом дорог на Русском острове. На острове появится около 8 километров нового асфальта.

Специалистам предстоит уложить около 3,5 километров асфальта в Поспелово, порядка 2,5 километров - в Парисе и около 2 километров - на улице Экипажной. Уже определён первый подрядчик. Компания «ФедералСтрой» займётся ремонтом дороги в посёлок Поспелово. Здесь предстоит уложить новые водопропускные трубы, заменить слабые грунты и уложить новый асфальт на участке протяженностью почти 3,5 километра.

Другие материалы рубрики "Общество"
1ae5b8e566b6dc19dc108064de15b675aa01f964.png

Кому нужен психиатр: Минздрав РФ дал пояснения

С начала марта 2026 года в России вступают в силу изменения, касающиеся медицинских осмотров для некоторых категорий работников

рыбка.jpg

Приморские рыбаки ожидают рост цен на рыбу в 2026 году

В рыбной отрасли Дальнего Востока наблюдается снижение объемов добычи

674f248523b6fe6e80d474bf202d17187e7e0aa8.jpeg

Приморцы выберут объекты благоустройства-2027

а голосование приморцам предложат около 50 парков, скверов и площадей