371106ebf917263a92a93dee60e18083e599eb64.jpeg

Позорный двор: Как УК издевается над детьми и инвалидами в Приморье

Шикарная лужа мешает людям жить полноценно из-за дождей

Жители одного из многоэтажных домов города Арсеньев Приморского края "похвастались" шикарной лужей: они прислали в редакцию РИА Vladnews фото непроходимой водной преграды, в которую превращается половина двора возле дома №40 по улице Щербакова ежегодно на протяжении уже многих лет. Обещанная в городской администрации укладка асфальта опаздывает уже на неделю от максимального срока, сообщает корреспондент РИА VladNews.

- В нашем доме живут семьи с маленькими детьми, двое инвалидов, очень много пенсионеров. Эта лужа и для здорового человека непреодолима. А для детей, их мам, пожилых, людей с ограниченными возможностями - это настоящее издевательство. Управляющая компания как будто плюнула на наш дом: отмостка разрушена, двор в ужасном состоянии, лавочки развалились. Еще 10 лет назад здесь всё было вполне прилично - а теперь плеваться хочется от того, что живу в таком страшном доме. Стыдно, - рассказала местная жительница.

Она показала фотографию лужи во время ливня вечером 20 июня. Пройти, не замочив ног,во время дождя невозможно, всё залито водой:

После дождя вода немного уходит - в основном, испаряясь. Потому что высота решетки ливневой канализации - выше уровня воды:

Если невнимательные жильцы припаркуют авто вплотную к стене пристройки соседнего дома, то пешеходам остается только сомнительная дорожка для прыгунов:

От каждого дождя вода промачивает фундамент, отмостка отсутствует. Жильцы всерьез обеспокоены тем, что дом невнимательные коммунальщики так доведут до обрушения:

Как сообщали обратившаяся в редакцию жительница дома, в городской администрации в апреле ей сообщили, что работы по асфальтированию будут проведены до середины июня - это крайний срок для подрядчика. По информации в соцсетях, ремонтные работы внутриквартальных проездов в городе уже начались, но до дома №40 по улице Щербакова дорожники так еще и не добрались.

Причина слабого интереса УК к обслуживаемому дому становится еще непонятнее: в доме по коммунальным счетам жильцы платят исправно.

Другие материалы рубрики "Общество"
ba18317109be96ebcf4efb7a8352a77c86781455.jpeg

Специалисты досмотрели свыше 68 тысяч тонн импортного картофеля в Приморье

Наибольшую долю в общем объеме импорта занимает картофель из Китая

5db38df336cb4e5c9098f8c0cf45b4ddeccd312a.jpeg

Приморский авторынок определил фаворита: предложение Haval выросло на 17%

Бренд упрочил свои лидирующие позиции на региональном рынке, заняв почти пятую часть всего предложения новых автомобилей на платформе

02fe69b34bab0ea80ce17b74659d7c4fbf9eee51.jpeg

Мокрый снег обрушился на северные районы Приморья: видео

Очевидцы опубликовали видеокадры, снятые в поселке Восток