Безобидные рисунки vs вандализм: жители Владивостока – о граффити

Жители города рассказали о своём отношении к разрисованным стенам

b076e50cad89ebb625242927ddec277aebe4963e.jpeg

Граффити – это разнообразные изображения и надписи на стенах и других поверхностях. В настоящее время среди молодёжи популярностью пользуется спрей-арт, то есть рисование при помощи аэрозольной краски. Количество цветных рисунков на стенах города становится всё больше, и сейчас такое украшение смело можно назвать одной их характеристик Владивостока. Корреспондент РИА VladNews опросил жителей дальневосточной столицы и узнал их отношение к разукрашенным стенам.

Как показывает опрос, большинство жителей города нейтрально относятся к такому виду искусства. По словам владивостокцев, они уже настолько привыкли к окружающим их граффити, что воспринимают их как обыденную реальность, а некоторые совершенно не обращают внимания.

Часть опрошенных положительно относятся к изображениям, в основном это молодые люди и подростки. Некоторые отмечают о наличии особенно художественных изображений, говоря о таланте авторов. Также для многих граффити является «каплей краски в луже грязи».

«В пасмурную погоду граффити спасают ситуацию своей яркостью, иначе все было бы совсем серым. Это здорово!»

Также есть и те, кто негативно настроен и выступает против «разрисованных стен».

«Я не понимаю этого. Молодёжь просто портит все поверхности краской ради развлечения. Непонятно даже, какой смысл у этих рисунков», - поделился мнением респондент.

Однако стоит отметить, что практически каждый обратил внимание на важность неприкосновенности к памятникам культуры и достопримечательностям города и подчеркнул, что тогда безобидные граффити становятся результатом вандализма.

Напомним, РИА VladNews представляло интервью с талантливым художником из Хабаровска Евгением, который приезжал во Владивосток на несколько дней. Молодой человек делает скетчи, бьёт тату, рисует картины и даже нечто, напоминающее граффити.

Ещё на сайте нашего агентства есть беседа с Павлом Шугуровым: три года он был чиновником – главным художником Владивостока в период подготовки к саммиту АТЭС-2012. Его интервью – довольно интересное и познавательное.

И совсем недавно Владивосток разрисовали иностранные художники. Они творили свои произведения искусства на стенах в рамках V-ROX EXPO.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
31a8a49afe46e2136f0682ee2d5cf54d6b694f36.jpeg

На первом месте у работодателей личностные компетенции владивостокцев

Речь идет об организованности, умении работать в команде, лидерских качествах

f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены

818e8c9bbcd4562a097d1f7cf090a52df583f908.jpeg

В кормовой муке приморского производителя выявлены анаэробы

Использование такого корма может вызвать кормовые токсикоинфекции у животных