85debbf8b8a712383b2099feddb9189b24b46a43.jpeg

Как во Владивостоке прошёл День памяти и скорби

Памятная дата – в фоторепортаже на РИА VladNews

Накануне, 22 июня, во Владивостоке прошли памятные мероприятия, посвящённые 78 годовщине начала Великой Отечественной Войны, в том числе акция «Дороги памяти», сообщает РИА VladNews со ссылкой на организаторов.

«Дорога памяти» начиналась в символично 11 утра, 4 утра по московскому времени (точному времени начала войны) на Корабельной набережной у Мемориальной гвардейской краснознамённой подводной лодки С-56 с торжественных речей руководства Приморья и тихоокеанского флота, минуты молчания и возложения венков к вечному огню. Собралось большое количество неравнодушных граждан, военных, учащихся, представителей молодёжных организаций и главных героев памятного дня – ветеранов.

Участники акции двинулись организованной колонной транспортных средств, в том числе советских раритетных автомобилей, к Мемориальному ансамблю памяти моряков, погибших в годы Великой Отечественной Войны, а также посетили Мемориальный комплекс пограничникам, Братскую могилу моряков Тихоокеанского флота, павших в боях с войсками империалистической Японии в августе 1945.

«22 июня – скорбная, трагическая дата для всей страны, но и большое счастье встречать этот день год за годом под мирным небом. Возможность отдать дань уважения таким же, как и мы, молодым и верящим в лучшее, но оставшимся только в истории и кинохронике молодым юношам и девушкам. Сказать спасибо за наше мирное сегодня», - отметил председатель Молодёжного правительства Приморья Дмитрий Никитин.

Завершился автопробег в музее «Техника XX века», где участников ожидал концерт творческих коллективов с композициями военных лет, историческая реконструкция, викторина и полевая кухня.

«Было радостно видеть большое количество детей на акции, посвящённых такому переломному событию в истории нашей страны. Мы, как поколение, ещё имевшее возможность общаться с живыми ветеранами и свидетелями Великой Войны, должны передавать память и уважение молодым поколениям. Сохранив правду о тех годах и жертвах, подвигах нашего народа, мы приложим все силы не допустить этого в будущем», - сказал заместитель председателя «ВОПМР "Прогресс 2030"» Андрей Тривайло.

Отметим, что военно-патриотическая акция «Дорогами памяти» в Приморском крае проходит ежегодно.

Организацию этого мероприятия взяли на себя департамент внутренней политики администрации Приморья, Молодёжное правительство края, активное содействовали оказывали Общероссийская общественная организация «Всероссийское объединение поддержки молодёжи в регионах «Прогресс 2030», Совет ветеранов войны и труда, Вооруженные силы и правоохранительные органы, военно-патриотические и реставрационные клубы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
757977dc2f0fc728994cdb105efc81cefab3f0e1.jpeg

В центре Владивостока меняют светильники и готовят фонтаны к сезону

Работы проводятся в рамках санитарного двухмесячника

766a159cc48e7b0c5ada3b2c255a527f49b7b885.jpeg

Новая газораспределительная станция появится во Владивостоке

Также ведется строительство газопровода-отвода

410deab101d490d9ea0c567b996189bbc87a6040.png

В Приморье завозят племенных нетелей

К концу мая поголовье, завезенное в сельскохозяйственные организации и крестьянские хозяйства, достигнет 522 голов