Подписан закон о переименовании администрации Приморья в Правительство

Это начало масштабной реформы всей системы управления в Приморья

88d9f6d3f6bdd523e3d43d47ad22c0b4be5fd40a.jpeg

По результатам трёх чтений депутаты Законодательного  Собрания приняли закон о переименовании администрации Приморского края в Правительство, сообщает РИА VladNews со ссылкой на краевую администрацию.

Отмечается, что это можно считать началом масштабной реформы всей системы управления в Приморье, которая направлена, в первую очередь, на достижение целевых показателей социально-экономического развития региона. В ближайшем будущем будут скорректированы более 400 нормативно-правовых актов.

Как отметила первый вице-губернатор Вера Щербина, дополнительных финансовых ресурсов на реформирование не потребуется.

Отметим, Правительство Приморского края будет состоять из губернатора, первого вице-губернатора – председателя Правительства, вице-губернатора – руководителя аппарата Губернатора и Правительства, заместителей председателя Правительства, заместителей председателя Правительства – министров и министров.

Закон был принят единогласно.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
37a5d98feeb0f5178f3373f623067116ebeb439d.jpeg

Крупный штраф за коррупцию во Владивостоке: итоги расследования

Проверка, инициированная районной прокуратурой, выявила факт передачи взятки должностному лицу Ростехнадзора

cc7630eb18487c7d00b2a553ba38c08fabdc39cd.jpeg

В Находке задержан подозреваемый в угоне автомобиля

На данный момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде

16b4f8a4baa7a83d1c960ffa28318268696f3060.jpeg

Полиция Артема: родители подростков-мопедистов понесут наказание

В результате очередного рейда выявлено 8 несовершеннолетних нарушителей ПДД