Российский суд впервые назначил штраф за танец

Причиной штрафа стал неприличный танец у Кургана Бессмертия

341fc1736e24626dccaeaa39855afb6ffe236150.jpeg

В Советском районном суде города Брянска произошел прецедент - по новому закону о проявлении неуважения к обществу и власти в неприличной форме впервые в России был назначен штраф за танец у памятника Курган Бессмертия, сообщает РИА  VladNews со ссылкой на INTERFAX.RU.

Суд установил, что видеозапись танца, выложенная подругой обвиняемой в интернет, демонстрирует явное неуважение к обществу, оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность. 

Штраф составил 30 тысяч рублей.

Обвиняемая полностью признала свою вину, но прокомментировала, что танцы - это ее хобби, а площадку у памятника в ЦПКиО имени тысячелетия Брянска, где установлен памятник Курган Бессмертия, она выбрала, потому что хотела снять «красивое видео». 

Напомним, что памятник «Курган Бессмертия» является объектом культурного наследия регионального значения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
фото- Всероссийский юношеский симфонический оркестр.JPG

ВТБ: стартует всероссийский отбор в юношеский симфонический оркестр Башмета

Конкурс пройдет в 26 городах России в офлайн и онлайн-форматах

Выбор квартиры в Уфе: что важно знать перед покупкой

Почему важна проверка документов

Акционные страницы: фокус на результат

Как строится работа