Российский суд впервые назначил штраф за танец

Причиной штрафа стал неприличный танец у Кургана Бессмертия

341fc1736e24626dccaeaa39855afb6ffe236150.jpeg

В Советском районном суде города Брянска произошел прецедент - по новому закону о проявлении неуважения к обществу и власти в неприличной форме впервые в России был назначен штраф за танец у памятника Курган Бессмертия, сообщает РИА  VladNews со ссылкой на INTERFAX.RU.

Суд установил, что видеозапись танца, выложенная подругой обвиняемой в интернет, демонстрирует явное неуважение к обществу, оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность. 

Штраф составил 30 тысяч рублей.

Обвиняемая полностью признала свою вину, но прокомментировала, что танцы - это ее хобби, а площадку у памятника в ЦПКиО имени тысячелетия Брянска, где установлен памятник Курган Бессмертия, она выбрала, потому что хотела снять «красивое видео». 

Напомним, что памятник «Курган Бессмертия» является объектом культурного наследия регионального значения.

Другие материалы рубрики "Общество"
b84fea63-93b2-480f-b439-ffbe5b751710.jpg

В России насчитывается 44 города с названием из двух слов

К числу таких городов относятся Ак-Довурак и другие

ягоды1.jpg

Ограничить употребление хурмы следует людям с сахарным диабетом

Рекомендуется есть хурму в умеренных количествах — не более одного-двух небольших плодов в день

image (4).jpg

Россиян хотят освободить от работы в период магнитных бурь

С такой инициативой выступили депутаты от партии «Коммунисты России»