Воющая сирена напугала жителей Арсеньева

Комплексная техническая проверка продлится до полудня (видео)

1ac1cb5590eed42efa78bacd4f62534c91015989.jpeg

Жителей Арсеньева напугала зазвучавшая в 11:00 сирена, сообщает корреспондент РИА VladNews.

В четверг, 27 июня, в Приморье с 11:00 до 12:00 проходит комплексная техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения о ЧС. Услышав звук сирен, приморцам должны включить телевизоры и радиоприёмники для прослушивания экстренного сообщения.

Как рассказала корреспонденту агентства местная жительница, она не знала о проверке и поэтому испугалась, когда услышала неприятный резкий звук.

«Когда сирена завыла, я вышла на балкой посмотреть, может, это у пожарной части или у базы скорой помощи (они рядом с моим домом) новые звуки. Машины спокойно проезжали перекрёсток, никто не останавливался. И я поняла, что сирена странно звучит. До этого у нас были учения в городе, но звук был совершенно другой. Мне, с одной стороны, было любопытно, а с другой – не понятно, что происходит. Как мама в декрете, я такие новости сейчас не отслеживаю», - поделилась жительница Арсеньева Анна.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию