Максим Жук представит владивостокцам «Письма для Карла»

Презентация книги состоится 30 июня в ЦСИ «Заря»

c80e5aacf468794e6c56d563d0ca2abb891b8de6.jpeg

Презентация книги известного преподавателя и писателя Максима Жука «Письма для Карла» состоится 30 июня с 12 до 15 часов в Центре современного искусства «Заря» во Владивостоке, сообщает РИА VladNews.

Максим Жук – филолог, организатор и лектор просветительского проекта «Культурная интервенция». «Письма для Карла» – это трагикомический post/роман. Его главный персонаж – преподаватель литературы, который работает в университете, пишет книгу о Франце Кафке, постоянно сталкивается со смешными и печальными сторонами жизни. Обо всем этом он рассказывает своему далекому другу Карлу. В письмах он говорит о любимом и ненавистном, красивом и страшном, смешном и горьком. Герой книги много путешествует по разным городам и странам, но это не туризм, а духовное путешествие и попытка передать опыт озарения, в котором проявляется неуловимое содержание жизни.

Средства на издание книги были собраны с помощью краудфандинга (народного финансирования). В крауде приняли участие люди из Южно-Сахалинска, Владивостока, Уссурийска, Арсеньева, Находки, Кульдура, Хабаровска, Читы, Красноярска, Новосибирска, Краснодара, Ставрополя, Приволжья, Казани, Астрахани, Ижевска, Пустошки, Пушкарного, Черноголовки, Тулы, Малаховки, Пыренки, Иваново, Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда и Чикаго.

Программа: 

12:00-13:00. Начало выдачи книг для участников крауда-для-карла. Желающие смогут получить свой экземпляр, взять автограф у автора, сфотографироваться, докупить необходимое количество экземпляров в книжном магазине ЦСИ и посетить выставки «Зари». 13:00-14:00. Презентация книги в форме открытого интервью. У всех желающих будет возможность пообщаться с Максимом Жуком, задать свои вопросы.

Кроме того, гости услышат живое исполнение сингла «Вся власть Эстетике!» группы ANK YQU, текстом для которой стали фрагмент из «Писем для Карла» и стихотворение Спартака Голикова. 

После завершения презентации продолжится выдача книги для участников крауда, не успевших получить свои экземпляры ранее.

Вход свободный.

Другие материалы рубрики "Общество"
870b64089acc2180364679d184d5e685b18b4625.png

Библиотеку нового поколения сделают на улице Полярной во Владивостоке

Здесь планируют создать несколько зон: универсальную, детскую и семейную

b618fa002cf9c5a3a79a6243bfdbdd2be62e3cef.png

Новое обследование предлагают пройти россиянам

Врачи будут выявлять факторы риска старения

a714efb5d41b7640efa936ca54c61585bfe9a7be.jpeg

Пять пешеходных переходов стали безопаснее во Владивостоке

Также здесь добавили дополнительное освещение и установили датчики движения