Тайвань на год продлил безвиз для россиян

Безвизовая программа позволяет гражданам России находиться на острове 14 дней

19b54ef80a74c2f2c37fce896638722a3febc676.jpeg

Власти Тайваня продлили на один год безвизовую программу, позволяющую гражданам Российской Федерации без дополнительных документов пребывать на острове Тайвань сроком до 14 дней, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Ранее «безвизовое» правило для россиян начало действовать в сентябре 2018 года и было рассчитано на срок до 31 июля 2019- года включительно, но его огромный успех среди российских туристов привел власти острова к решению продлить безвиз до 31 июля 2020 года.

Дипломаты тайваньского Министерства внутренних дел отмечают, что туристический поток из России вырос на 65 процентов, и сразу две авиакомпании запустили новые рейсы в Тайвань из Владивостока и Москвы.

Напомним, что ранее в средствах массовой информации сообщалось о надежде правительства Тайваня на ответное упрощение визового режима 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений