Два Героя России погибли во время пожара в Североморске

Владимир Путин отправил Шойгу на место трагедии

ffe8e3e8deadf69c64df1e1b176774f1d3353c76.jpeg

Президент России Владимир Путин провёл встречу с министром обороны Сергеем Шойгу после гибели 14 моряков из-за пожара на глубоководном аппарате, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Отметим, что в результате трагедии погибли 14 российских моряков, двое из которых являются Героями России. Путин принёс соболезнования семьям погибших моряков, отметив, что это большая потеря для государства. Президент также поручил оказать семьям погибших моряков помощь и поддержку.

Глава государства попросил Шойгу лично поехать в Североморск, заслушать доклады о причинах трагедии и доложить о них.

Министр обороны отметил, что пожар потушили благодаря решительным действиям экипажа. В настоящее время глубоководный аппарат находится на базе в Североморске, где проводится его обследование для установления причин произошедшего.

Также Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту гибели моряков-подводников.

Другие материалы рубрики "Общество"
60af38a24bdae43eea3cc8f515da8c5435db5e94.jpeg

Остров Фуругельма в Приморье оказался ровесником первых динозавров

Сегодня остров стал домом для современных родственников динозавров — птиц

f94b5d53253b1d68ac7dced5c56f49be640f9b0f.jpeg

Жители Приморья увидят самое яркое суперлуние года

Бобровая Луна приблизится к Земле на рекордно близкое расстояние

08cf93f5178888b87bbf01f5dcd25bc7072d6a25.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +10°С

Погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления