Чтобы прокатиться на "запрещенной" капсуле, горожане и туристы стоят в очереди

ИА Приморье24 продолжает следить за развитием ситуации вокруг ООО "Общественные спасатели на водах Владивостока", чьими силами были организованы морские прогулки на катере-капсуле по акватории Амурского залива.

1439207234_img_7901.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Несмотря на то, что законность морских прогулок на "чудо-капсуле" до сих пор находится на рассмотрении в прокуратуре, поток желающих прокатиться (в том числе и с совсем маленькими детьми) не редеет.Как мы уже неоднократно сообщали, в нарушение требований закона ООО "Общественные спасатели на водах Владивостока" осуществляло (и, судя по всему, продолжает осуществлять) перевозку пассажиров в отсутствие договора страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках на катере вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров, а также правоустанавливающих документов (договора водопользования) на водную акваторию.По инициативе Приморской транспортной прокуратуры организация, а также ее председатель оштрафованы на общую сумму 600 000 рублей.С целью прекращения незаконной деятельности по перевозке пассажиров приморский транспортный прокурор обратился в суд с исками о запрете деятельности по осуществлению перевозки пассажиров на SeaJetCapsule, а также эксплуатации водного объекта. Заявления находятся на рассмотрении. 

Фото - Анатолий Филатов, ИА Приморье24.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля