Искусство требует жертв и растроения личности

На открытии инсталляции "Художник и вещь" в галерее "Арка" автор Валентина Ластова предстала единой в трех лицах. Лица эти (кстати, весьма симпатичные) вырывали друг у друга микрофон, устраивали легкие истерики и претендовали на безоговорочное авторство.

1439204216_img_7779.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Возможно, кому-то из посетивших сегодняшний, с позволения сказать, вернисаж происходящее показалось неуместным и даже странным. Одно можно сказать уверенно: было нескучно."Валентины Ластовы" по очереди рассказывали, как им пришла в голову идея сделать тотемы из нефтяных бочек, о бедности нынешней арт-прослойки, о пене морской и куриной ножке как символе ушедшей под воду Русалочки (первая публичная работа Ластовой во Владивостоке). Публика пыталась угадать, сколько еще Ластовых выйдет к микрофону до конца перфоманса. Директор галереи Вера Глазкова заявила, что сама не знает, которая Ластова настоящая, но пообещала, что в ближайшее время площади "Арки" примут еще два проекта от объединения "33+1"... Выставка продлится всего пять дней. Рекомендуем посетить.Фото - Анатолий Филатов, ИА Приморье24. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз