Год за три: иностранцы смогут быстрее получить российское гражданство

Владимир Путин подписал поправки в соответствующий закон

0506b9eea05b52c7e42b43f8865b7ee67704f8cb.jpeg

Некоторым иностранцам будут выдавать российское гражданство в ускоренном режиме, сообщает РИА VladNews со ссылкой на документы, опубликованные на сайте Кремля.

С трёх лет до одного года сокращён срок трудовой деятельности для иностранцев и лиц без гражданства, которые хотят получить российское гражданство в упрощённом порядке. Речь идёт о тех, кто работает по профессии, включённой в перечень о квалифицированных специалистах, имеющих право на приём в гражданство в упрощённом порядке.

Соответствующий Федеральный закон («О внесении изменения в статью 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации») подписал глава России Владимир Путин в среду, 3 июля.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
052d1113-3142-4fa9-b0c5-11b24cc4ab30.jpg

ВТБ и ТГМУ создадут эндаумент-фонд

На полях ВЭФ 2026 ВТБ и Тихоокеанский государственный медицинский университет (ТГМУ) подписали соглашение о новых совместных проектах

111.jpg

ВТБ: дальневосточники идут за покупками раньше всех в России

По продолжительности вечерней активности они не уступают даже Москве

Залоговое кредитование: как получить выгодные условия и не потерять активы

Особенности оценки и процентных ставок