Выходка ведущего «Рустави 2» в отношении Путина грозит уголовным делом

Депутаты Госдумы выступили за возбуждение уголовного дела против Георгия Габунии и за его экстрадицию в Россию

c9659c4e67a37b78b61497ffe73b29b8c6e0e3b0.jpeg

За возбуждение уголовного дела в отношении ведущего грузинского оппозиционного телеканала «Рустави 2» Георгия Габунии и за его экстрадицию в Российскую Федерацию выступили члены Совета Государственной думы России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин сказал:

 «Это звучало на Совете Государственной думы, и все во мнении сошлись, что необходимо привлекать к уголовной ответственности представителя Грузии, который вел себя по-хамски, неподобающе, оскорбляя главу государства, экстрадировать его на территорию России, чтобы наш суд определил меру ответственности в соответствии с законодательством нашей страны. (…) Только так: вносить его в списки, искать его, и дальше доставлять на территорию России».

Напомним, что грузинский телеведущий Георгий Габуния в эфире телеканала «Рустави 2» позволил себе нецензурные высказывания в адрес Владимира Путина. Они были оскорбительными настолько, что вызвали негодование не только российской, но и грузинской стороны.

Другие материалы рубрики "Общество"
Фемида.jpg

Во Владивостоке суд обязал ТЦ выплатить компенсацию за травму ребенка

В момент падения ребенка не было предупреждающих знаков о ремонте

92f99615e522b6d5b83c42b262566500003b0380.jpeg

21 подпорную стену реконструировали во Владивостоке с начала года

Строительные работы были проведены в разных районах города

266478ea2519913c109d4b4355f6d0f799cfb389.jpeg

Тихоокеанскую школу построят на острове Русский

Проект реализуют в составе ИНТЦ «Русский»