Школьники Приморья осваивают здоровый образ жизни

«Вредные привычки» – станционная игра по профилактике употребления психоактивных веществ

ф.jpg

За первую смену дневного пребывания для ребят младшего школьного звена в пришкольных лагерях города проведено четырнадцать профилактических игр «Вредные привычки»,сообщает корреспондент ИА Приморье24 со ссылкой на МКУ «Молодежный ресурсный центр».

«Вредные привычки» – станционная игра по профилактике употребления психоактивных веществ.

 В этой игре нет победителей и проигравших, а главный приз один на всех – это знания о том, как с юного возраста вести здоровый образ жизни.

Правила игры просты: участники делятся команды, отгадывают спортивные загадки, в процессе которых узнают о последствиях «вредных привычек», а также том, как сохранить свое здоровье.

– Профилактическая игра «Вредные привычки» пользуется популярностью среди ребят, и мы проводим ее третий год подряд. Школьники активно принимают в ней участие, например, в это году, в неё поиграли уже более 400 мальчишек и девчонок. Мы продолжим устраивать ее в пришкольных лагерях до начала учебного года, – отметил Андрей Волков, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр». 

Ежегодно в оздоровительных летних лагерях  проводятся профилактические акции, главная цель которых -  предостеречь подрастающее поколение от вовлечения в незаконный оборот наркотиков. Во время летних каникул  педагоги, сотрудники наркоконтроля и другие специалисты  организовывают профилактические встречи практически в каждый оздоровительный и пришкольный лагерь.

Отметим, что станционная игра по профилактике употребления психоактивных веществ «Вредные привычки» проводится бесплатно по предварительной договоренности. Начальники пришкольных лагерей могут оставить заявку на мероприятие по телефону: 222-22-94.

Напомним, что мероприятия по противодействию наркомании, лечению наркозависимых проводятся в Приморье в рамках реализации государственных программ «Безопасный край» на 2015-2020 годы и «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2013-2020 годы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов