Следователи занялись отравлением 67 детей в приморском лагере

По результатам проверки будет принято процессуальное решение

a3f8f61976a03d6de2cd119d0d26e1ec8d5c33e8.jpeg

В Приморье следователи проводят доследственную проверка по факту отравления детей в детском лагере «Юный рыбак» в Лазовском районе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю.

Напомним, в Лазовском районе в посёлке Преображение в учреждении «Детский загородный оздоровительный лагерь "Юный рыбак" » дети заболели острыми кишечными инфекциями. По состоянию на 9 июля 2019 года зарегистрирован 21 случай: из них 20 детей от 7 до 14 лет и один взрослый человек (вожатая). Заболеваемость регистрируется в пяти отрядах из пяти.

Проверку начала и прокуратура.

В ведомстве сообщили, что следователи проводят доследственную проверку поступления в больницу 67 детей из детского лагеря «Юный рыбак» в посёлке Преображение Лазовского района с диагнозом – острая кишечная инфекция. 

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей

Петр Шпиленок_стенд ВТБ.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы подвели итоги второго грантового конкурса для молодых экологов

Во втором грантовом конкурсе участвовали 30 проектов

Стенд ВТБ3.JPG

ВТБ: россияне увеличили международные переводы и платежи за границей

С января клиенты ВТБ совершили уже более 1 млн оплат по QR-коду за рубежом на сумму более 3,5 млрд рублей