Во Владивостоке принимают предложения по благоустройству территорий

Прием предложений продлится до 1 августа

cf639a33700d09438df21b1fe544151206581255.jpeg

Во Владивостоке готовятся к проведению голосования за общественные территории, которые необходимо благоустроить в первоочередном порядке в 2020 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Оно пройдет  уже ближайшей осенью. По этому поводу городское управление градостроительства и архитектуры принимает предложения от горожан. Жители Владивостока могут рассказать о своих пожеланиях по благоустройству общественных пространств или представить свои дизайн-проекты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В настоящее время городским управлением градостроительства и архитектуры сформирован список общественных территорий, которые возможно благоустроить по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". В него попали 75 пространств, находящихся во всех районах города. Среди них – парки, скверы, лесные массивы и другие зоны города, подходящие для благоустройства.

«Мы приглашаем всех желающих оставить свои пожелания по благоустройству территорий. Поступившие предложения будут рассмотрены общественной комиссией. В результате она определит территории, которые вынесут на рейтинговое голосование горожан», - рассказали в управлении градостроительства и архитектуры.

Прием предложений по благоустройству продлится до 1 августа. Их можно направлять в управление градостроительства и архитектуры на бумажном носителе по адресу: г. Владивосток, ул. Западная, д. 15, каб. 704, либо на электронную почту ugia@vlc.ru.

Напомним, что благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в прошлом году были отремонтированы Пушкинский сквер, территория около Дворца детского творчества и общественный туалет на Спортивной набережной.

В планах на 2019 год – капитальный ремонт сквера Невельского, благоустройство общественной территории на Енисейской, 23 и Детского парка на Черемуховой.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей

Петр Шпиленок_стенд ВТБ.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы подвели итоги второго грантового конкурса для молодых экологов

Во втором грантовом конкурсе участвовали 30 проектов

Стенд ВТБ3.JPG

ВТБ: россияне увеличили международные переводы и платежи за границей

С января клиенты ВТБ совершили уже более 1 млн оплат по QR-коду за рубежом на сумму более 3,5 млрд рублей