МКБ развивает сотрудничество с авиакомпанией ПАО «Аэрофлот»

Выпуск резервного аккредитива предъявляет высокие требования к банку-эмитенту

0eb6e51d936e9b2a8b777738ff0bb1e194985aa5.jpeg

Московский кредитный банк (МКБ) начал выпуск резервных аккредитивов для ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии» в целях обеспечения выполнения обязательств по договорам лизинга воздушных судов, сообщает РИА VladNews.

Резервный аккредитив – одна из форм международной банковской гарантии, минимизирующая финансовые риски поставщиков авиакомпании. Выпуск резервного аккредитива предъявляет высокие требования к банку-эмитенту: необходимы развитая корреспондентская сеть,  высокий кредитный рейтинг и хорошая репутация в сфере комплаенс.

«Для компаний, выбирающих банк-партнер, важна не только стоимость услуги, но и качество её предоставления: оперативность выпуска, согласование изменений, решение вопросов при их возникновении. Это важно, так как в подобных сделках участие принимает банк, компания, по поручению которой выпускается аккредитив, а также контрагент клиента по контракту и иностранные банки-партнеры», — отметил заместитель председателя правления МКБ Александр Казначеев.

Группа «Аэрофлот» – современный авиационный холдинг, крупнейший авиаперевозчик России, входит топ-20 авиаперевозчиков мира по пассажиропотоку. В течение года услугами авиакомпаний Группы воспользовались 55,7 млн пассажиров, в том числе 35,8 млн пассажиров перевезено рейсами авиакомпании  ПАО «Аэрофлот».

Другие материалы рубрики "Общество"
8fa0cd4f48bd23850f4a95e29cff19c3d74b8f6f.jpeg

Гороскоп на 14 октября

День очень хорош для продвижения своих идей, переговоров, поиска компромиссов

2577c81663e43507bac3fbb045bf8547c4571eea.jpeg

Раскрыта неожиданная польза яблок

Запах яблок оказывает антистрессовый эффект

839521ef6e11b8f0674988fed8e9cadff2fb2b9a.jpeg

В России зафиксировали заметное снижение цен на ряд продуктов

Некоторые товары подешевели