Власти Владивостока встретились с китайской делегацией

Обмен опытом в сфере благоустройства с китайским городом Вэйфан обсудили в мэрии

67e7b991d43c4277a7144668c93ae4d0b8280ab1.jpeg

В четверг, 11 июля, в администрации Владивостока состоялась рабочая встреча с делегацией народного правительства города Вэйфан (КНР). Иностранных гостей приветствовали глава города Олег Гуменюк и первый заместитель главы администрации Ольга Козерацкая, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Главной темой встречи стал обмен опытом в сфере благоустройства. На сегодняшний день Вэйфан является одним из самых зеленых городов Китая – уровень озеленения территории города составляет 40 %. Кроме того, в городе проходят масштабные экологические мероприятия по очистке рек.

По словам Олега Гуменюка, власти Вэйфана, безусловно, ведут в правильном направлении работу по благоустройству городского пространства. И Владивосток готов перенимать опыт соседей.

В свою очередь глава иностранной делегации, мэр Вэйфана Тянь Циньин отметил, что они готовы также наладить и торгово-экономическое сотрудничество.

«Вэйфан является не только культурным центром. Вместе с этим в городе активно развиваются различные предприятия, процветает сельскохозяйственное направление», – подчеркнул господин Тянь Циньин.

Обмен опытом в сфере благоустройства с китайским городом Вэйфан обсудили в администрации Владивостока

Глава Владивостока согласился с собеседником и пригласил представителей иностранного бизнеса принять участие в юбилейном V Восточном экономическом форуме.

«В рамках ВЭФ вы сможете познакомиться с другими регионами Дальнего Востока и расширить дружеские связи. Надеюсь, что наш город Владивостока вам не только понравится, но и оставит о себе хорошие воспоминания», – сказал Олег Гуменюк.

В завершение встречи стороны обменялись сувенирами и сделали совместное фото.

Отметим, что территориальная близость России и Китайской Народной Республики издавна стала основой для развития сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурной и туристической областях. Кроме того, 2019 год отмечен двумя крупными датами – 70-летием провозглашения Китайской Народной Республики и 70-летием установления дипломатических отношений между Россией и Китаем.

Другие материалы рубрики "Общество"
a3b26f3b7b5c439764422fdab40f37d107b27ec1.jpeg

Цел только задний бампер: еще одно смертельное ДТП в Приморье

Авария произошла в Надеждинском районе.

6c1f5df820c7c40de7388e8b8af1fc68901efde3.jpeg

Восемь дней уличного искусства: во Владивостоке открывается «Арт-гавань»

Пространство станет центром притяжения для музыкантов, художников и театральных деятелей

bb067688018bc63614b08b43ede63033479115cd.jpeg

Собрались в строчку: ДТП замедлило движение во Владивостоке

Добраться домой после работы становится сложнее.