Качество ремонта дорог контролируют общественники Приморья

Всего во Владивостоке в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы 15 улиц

cc2305d441d5b7db373828ec3e2b9a0c29dd3ec3.jpeg

Ход ремонтных работ по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» во Владивостоке проинспектировали общественники. Вместе с представителями администрации города и подрядчиками они побывали на улицах Вилкова, Сахалинская и Добровольского, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как сообщил представитель компании подрядчика, в настоящий момент на объектах Сахалинской и Добровольского ведется подготовка к укладке нижнего слоя асфальтобетона.

«Завершаем ремонт тротуаров, замену бордюрного камня, снятие старого асфальтобетона. Поднимаем люки коммуникаций и ливневки, формируем продольный и поперечный профиль дороги для последующего восстановления покрытия. Это делается для качественного отвода воды с дорожного полотна в дальнейшем. Затем уложим выравнивающий и верхний слои асфальтобетона», – рассказал представитель ООО «Строй-Сити» Евгений Чирков, добавив, что в результате работ жители получат дорогу, полностью соответствующую нормативам и безопасную как для пешеходов, так и для автомобилистов.

Всего во Владивостоке в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы 15 улиц и построен надземный пешеходный переход на улице О. Кошевого. Это будет первый в Приморье виадук, оснащенный лифтами для маломобильных граждан. По словам специалистов администрации города, срок завершения всех работ – октябрь 2019 года.

«По контракту гарантия на дорожное полотно составляет три года. В течение этого срока подрядчик исправляет выявленные недочеты за свой счет. На практике же срок эксплуатации после проведенного ремонта гораздо дольше. За соблюдением гарантии и ходом работ специалисты наблюдают ежедневно. Также мы ждем обращений и замечаний от населения», – отметил заместитель начальника управления дорог и благоустройства администрации Владивостока Юрий Трунов.

Напомним, в 2019 году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Владивостокской агломерации будет отремонтирован 81 километр дорог. На эти цели предусмотрено 1,8 миллиарда рублей. В настоящее время ремонт дорог по «БКАД», помимо Владивостока, ведётся также в Артёме и Шкотовском районе. 

Другие материалы рубрики "Общество"
d6c094822922edc7befa0506939ca083e10dbe9d.jpeg

Китай вводит безвизовый режим для россиян: что нужно знать жителям Приморья

Ключевые условия безвизового въезда включают наличие действующего заграничного паспорта, срок действия которого покрывает весь период пребывания в Китае

aec68cc6b4737fc48a43475f9c826d41b716a485.jpeg

Приморье установило всероссийский рекорд по массовой зарядке

В акции приняли участие представители спортивных федераций, юношеских клубов, профессиональные спортсмены, а также все желающие любители здорового образа жизни

f4f01ff8e23333427b7d43bfa63110a43a305d02.jpeg

В Приморье начался активный сезон грибов

Пригородные леса Владивостока переполнены любителями «тихой охоты»