Качество ремонта дорог контролируют общественники Приморья

Всего во Владивостоке в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы 15 улиц

cc2305d441d5b7db373828ec3e2b9a0c29dd3ec3.jpeg

Ход ремонтных работ по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» во Владивостоке проинспектировали общественники. Вместе с представителями администрации города и подрядчиками они побывали на улицах Вилкова, Сахалинская и Добровольского, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как сообщил представитель компании подрядчика, в настоящий момент на объектах Сахалинской и Добровольского ведется подготовка к укладке нижнего слоя асфальтобетона.

«Завершаем ремонт тротуаров, замену бордюрного камня, снятие старого асфальтобетона. Поднимаем люки коммуникаций и ливневки, формируем продольный и поперечный профиль дороги для последующего восстановления покрытия. Это делается для качественного отвода воды с дорожного полотна в дальнейшем. Затем уложим выравнивающий и верхний слои асфальтобетона», – рассказал представитель ООО «Строй-Сити» Евгений Чирков, добавив, что в результате работ жители получат дорогу, полностью соответствующую нормативам и безопасную как для пешеходов, так и для автомобилистов.

Всего во Владивостоке в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы 15 улиц и построен надземный пешеходный переход на улице О. Кошевого. Это будет первый в Приморье виадук, оснащенный лифтами для маломобильных граждан. По словам специалистов администрации города, срок завершения всех работ – октябрь 2019 года.

«По контракту гарантия на дорожное полотно составляет три года. В течение этого срока подрядчик исправляет выявленные недочеты за свой счет. На практике же срок эксплуатации после проведенного ремонта гораздо дольше. За соблюдением гарантии и ходом работ специалисты наблюдают ежедневно. Также мы ждем обращений и замечаний от населения», – отметил заместитель начальника управления дорог и благоустройства администрации Владивостока Юрий Трунов.

Напомним, в 2019 году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Владивостокской агломерации будет отремонтирован 81 километр дорог. На эти цели предусмотрено 1,8 миллиарда рублей. В настоящее время ремонт дорог по «БКАД», помимо Владивостока, ведётся также в Артёме и Шкотовском районе. 

Другие материалы рубрики "Общество"
70b3409008faa557967e7be72ebcbfad5f8eab38.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до -12°С

Погоду в Приморском крае определяет тыловая часть циклона

c9e958e589169d72c27f2f179b591e3bb5378d5c.jpeg

Гороскоп на 14 января

Сегодня достаточно соблюдать элементарные правила, чтобы дела шли лучше обычного

наручники.jpg

Приморец напал на представителя власти

Теперь мужчину ждет тюремный срок