МЧС провело тренировочную эвакуацию в роддоме № 4 Владивостока

Её целью была всестороння проверка готовности объекта к эвакуации в случае пожара

ef51c31f8c2f3bf2a4a3e429d7b3ca1997e98f42.jpeg

В родильном доме №4 города Владивостока специалистами Министерства чрезвычайных ситуаций при участии сотрудников Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района Владивостока была проведена тренировочная эвакуация медицинского персонала и пациентов учреждения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на mchsmedia.ru.

Главной целью мероприятия, по словам сотрудников Главного управления МЧС России по Приморскому краю, являлась всесторонняя проверка готовности здравоохранительного учреждения к оперативному проведению эвакуации на случай пожара, безопасной для жизни и здоровья персонала и пациентов.

По окончании учебной эвакуации коллектив родильного дома получил инструктаж по мерам пожарной безопасности, всем медицинским работникам напомнили об ответственности за нарушения требований пожарной безопасности и вручили информационные памятки. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума