Футбола и зрелищ!

На набережной Цесаревича школьники Владивостока получили первый урок футбольного фристайла. 

1439017209_img_8081.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Перекатывать мяч по рукам и шее, задерживать его на голове и ловко подбрасывать ногой в воздух... Это лишь небольшая часть упражнений, которые были предложены молодым футболистам.

С первых минут урока некоторые ребята быстро усвоили полученный материал, и начали выделывать ловкие финты. По словам юных футбольных фристайлеров, такой вид спорта важен не только для того, чтобы показывать красивые приёмы, но и для тесного контакта спортсмена с его главным "орудием труда" - мячом.

Как признался организатор открытого урока Василий Никаев, такие уроки позволяют чётко ощущать поведение мяча в любых условиях, в то время как в большинстве футбольных клубах в основном обучают тактике и точным ударам по мячу.Фото - Александр Васильев, ИА Приморье24.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пушкинская карта 2025 (2).jpg

ВТБ в январе выдал более миллиона Пушкинских карт

Всего на сегодняшний день ВТБ выпустил свыше 5,4 млн Пушкинских карт, по которым в январе молодые люди приобрели более 3,8 млн билетов

ВТБ_Private Banking_2024_6.jpg

ВТБ прогнозирует рост доли инвестпродуктов в портфелях состоятельных клиентов

Оптимальная доля золота, по оценке экспертов ВТБ, в долгосрочном портфеле может составлять 5–10%

photo_5436352961291422979_y (1).jpg

Январь отметился победами подопечных «Восточному Порту» хоккеистов

Впереди у хоккеистов – еще множество игр и новых побед