Закованный в наручники спортсмен «сбежал» с владивостокского острова

Ежегодный заплыв от острова Скрыпалёва до Приморского океанариума – в фоторепортаже РИА VladNews

В субботу, 13 июля, во Владивостоке прошёл третий ежегодный заплыв от острова Скрыплёва до Приморского океанариума. В мероприятии приняли участие 67 пловцов. На соревнованиях побывал корреспондент РИА VladNews, который запечатлел всё в фоторепортаже.

Из 67 человек до финиша доплыли 65 пловцов, в том числе закованный в наручники участник. Двух спортсменов-новичков подняли на катер спасатели.

В заплыве принял участие мастер спорта международного класса по плаванию и чемпион марафонских заплывов через Амурский залив Павел Комаров. Его заковали в наручники, так как по легенде квеста заплыв совершается сбежавшими с острова заключёнными. Павел Комаров проплыл три километра и добрался-таки до финиша.

Первым финишировал Андрей Тышковский с результатом 44 минуты 00 секунд. Второе место забрала Маргарита Шелест с результатом 44 минуты 19 секунд. Третье досталось Денису Акулову, он показал результат 46 минут 33 секунды.

В Уссурийске мужчина угрожал инвалиду из-за парковочного места

Несмотря на наличие свободных мест, он поставил автомобиль на специальное место для граждан с ОВЗ