Россияне «застряли» в аэропорту Сеула

Миграционная служба Южной Кореи не поверила, что они просто туристы

a5fd76145ef900aa23aaa555016c4a8625f2ce2b.jpeg

Туристов из России не пустили в Южную Корею из-за проблем с миграционной службой, сообщает РИА VladNews. Об этом одна из «заложниц» ситуации, прилетевшая в Сеул из Челябинска,  рассказала в паблике в социальной сети Вконтакте.

Девушка по имени Екатерина отметила, что приехала в Южную Корею в качестве туриста, однако этот факт не убедил сотрудников миграционной службы.

«У нас забрали паспорта, посадили в зал, еду не предоставляют, многие уже сидят тут по три дня, а некоторые и неделю. Авиакомпании не предоставляют помощь, люди должны покупать билеты за свой счёт, и то не всех отпускают. С посольством нет возможности связаться», - рассказала Екатерина паблику.

Жительница Челябинска  добавила, что в таком положении оказались более 30 россиян, все они из разных городов: Новосибирск, Орск, Ростов, Челябинск и так далее.

Ранее Ростуризм предупредил об увеличении числа отказов россиянам во въезде в Южную Корею из-за нарушений условий безвизовых поездок. Соответствующее сообщение в воскресенье опубликовано на сайте ведомства.

Напомним, РИА VladNews писало, как девушка из Владивостока поехала хостес в Южную Корею и «загремела» в тюрьму.

Другие материалы рубрики "Общество"
d6c094822922edc7befa0506939ca083e10dbe9d.jpeg

Китай вводит безвизовый режим для россиян: что нужно знать жителям Приморья

Ключевые условия безвизового въезда включают наличие действующего заграничного паспорта, срок действия которого покрывает весь период пребывания в Китае

aec68cc6b4737fc48a43475f9c826d41b716a485.jpeg

Приморье установило всероссийский рекорд по массовой зарядке

В акции приняли участие представители спортивных федераций, юношеских клубов, профессиональные спортсмены, а также все желающие любители здорового образа жизни

f4f01ff8e23333427b7d43bfa63110a43a305d02.jpeg

В Приморье начался активный сезон грибов

Пригородные леса Владивостока переполнены любителями «тихой охоты»