В Приморье более 20 детей, отравившихся в лагере, остаются в больнице

За минувшую неделю было зафиксировано два массовых заболевания

53b5b526e59b09aa7ff0db5029f00304beebc291.jpeg

Двадцать два ребёнка остаются в больнице после массового отравления в детском лагере «Юнга» в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Всего было госпитализировано 25 человек. В настоящее время троих уже забрали родители домой, в больнице продолжают находиться под контролем 22 ребёнка.

Напомним, о вспышке кишечной инфекции в летнем лагере «Юнга» стало известно 12 июля. По данному факту было возбуждено уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил. Учреждение закрыто на карантин.

Это уже второй случай массового заболевания детей в летнем лагере в Приморье. Так, ранее стало известно о вспышке заболевания в летнем лагере в Лазовском районе Приморья. Предварительный диагноз - гастроэнтерит неустановленной этиологии, средней степени. Сообщается, что за медицинской помощью обратились 67 детей, диагноз подтвердился у 20. По данному факту Следственный комитет края и прокуратура начали проверку.

Отметим, что Роспотребнадзор выявил нарушения требований и правил при приготовлении и хранении пищи в летнем лагере «Юный рыбак».

Отравившихся в детском лагере детей выписали из больницы.

Другие материалы рубрики "Общество"
b80534cfc8fe45ec2bb630a48325f69689d1d2ce.jpeg

Владивосток ждёт туристический бум из Китая благодаря Taigafest

Новые рейсы и гастрономический фестиваль усиливают интерес путешественников

c784af469e218daec5920a9f88e13e122d12b8f0.jpeg

Ночные гонки снова тревожат Владивосток

Стритрейсеры мешают горожанам и рискуют попасть под уголовную статью

b64254091b03e4f876c36247b4dd84bcc05ab1ed.jpeg

Кожемяко поддержал инициативу Матвиенко по изменениям в ОМС

Олег Кожемяко поддержал инициативу Валентины Матвиенко о внесении изменений в систему ОМС