Ремонт дорог по нацпроекту: тротуары во Владивостоке сделаны на 70%

В этом году в городе заасфальтируют более 200 тысяч квадратных метров дорог,45 тысяч квадратных метров тротуаров

b1dcadbf825a7b1dee60c08d498a9eeb7e4f8a39.jpeg

Во Владивостоке специалисты дорожного хозяйства рассказали о первых промежуточных итогах большого ремонта 15 улиц города по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 70% тротуаров отремонтировано: на них установили бортовые камни, заменили основания и уложили новое асфальтовое покрытие. На четырёх улицах – Сахалинской, Добровольского, Вилкова и частично Хабаровской – дорожники уже готовятся к укладке первого (выравнивающего) слоя асфальта. Эти работы планируется провести в ближайшее время, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

ремонт дорог (1).jpg

«На 12 из 15 улицах ремонт сейчас в самом разгаре. Первый этап работ подходит к концу. Подрядчики выполнили необходимые требования по согласованию всех видов работ с различными ведомствами, выставили информационные стенды и временные дорожные знаки, используют дорожную технику. На каждом из объектов работы ведутся несколькими бригадами», - отметили в управлении дорог и благоустройства администрации города.

Благодаря реализации нацпроекта во Владивостоке в этом году заасфальтируют более 200 тысяч квадратных метров дорог, 45 тысяч квадратных метров тротуаров, установят более 50 тысяч метров тротуарных и дорожных бордюров. Эти работы проведут на 15 улицах - Енисейской, Сахалинской, Добровольского, Нижнепортовой, Хабаровской, Луговой (от Рудневского моста до Баляева), Калинина, Воропаева, Вилкова, Нерчинской, Приходько, Спиридонова, Кирова, Шкотовской и Шепеткова.

Кроме этого, строители возводят новый пешеходных переход на улице Олега Кошевого. Он станет первым во Владивостоке объектом дорожной инфраструктуры, оснащенным специальными лифтами для маломобильных граждан.

ремонт дорог (3).jpg

Как отмечают специалисты, при проведении  работ на данных участках, которые в большинстве случаев являются основными транспортными артериями краевого центра, конечно же, возникают сложности. Специалисты стараются максимально быстро восстанавливать сети инженерных коммуникаций, ремонтировать тротуары, готовить проезжую часть под укладку нового асфальта, а также приводить в порядок прилегающие объекты дорожной инфраструктуры – лестницы и подпорные стены, не ограничивая полностью движение автотранспорта.

ремонт дорог (4).jpg

«Ремонтируем системы ливневой канализации на этих улицах, поднимаем люки инженерных сетей, выносим сети силовых и слаботочных кабелей. После выравнивающего слоя рабочим предстоит также уложить верхний слой асфальтобетона. Все сопряжения пешеходных зон с проезжей частью должны быть занижены, на этих  участках появятся и тактильные указатели», - добавили дорожники.

ремонт дорог (5).jpg

Специалисты добавили, что все работы ведутся в соответствии с утвержденными графиками. За качеством выполнения работ следят специалисты различных ведомств.

Другие материалы рубрики "Общество"
88a715faec472b5934f1acc29f4b9ddc4410903b.jpeg

Авиационную мину вынесло на берег в Приморье после шторма

По предварительной информации, это PM-1, реактивно-всплывающая авиационная мина, на вооружении с 1960 года

4f3f3d39de7240ca75aa1555e08b1e2a8a7f1ab2.jpeg

Дорогу заасфальтировали на улице Пшеницына во Владивостоке

Разметку нанесли на Гоголя и Некрасовской

cb430d1ca71408ddfdcdc9cb4090597e86b6f5a1.jpeg

Во Владивостоке переменная облачность, +18°С

Погоду в крае определяет поле пониженного атмосферного давления