В ГУФСИН Приморья опровергли факт неоказания медпомощи арестанту

Состояние пациента удовлетворительное, угрозы жизни и здоровью нет

3d0951ec830bdb4e98a172de048d6a3adacc6bbe.jpeg

В ГУФСИН России по Приморскому краю прокомментировал информацию о неоказании медицинской помощи арестанту, содержащемуся в уссурийском СИЗО, которую распространили СМИ, сообщает РИА VladNews.

«​В связи с распространением в ряде СМИ информации о якобы неоказании медицинской помощи одному из следственно-арестованных в СИЗО-2 в ГУФСИН России по Приморскому краю была проведена проверка. 

​Согласно проверке, жалоба на состояние здоровья следственно-арестованного А. поступила 4 июля 2019 года. После осмотра фельдшером, в учреждение прибыл врач-хирург, который поставил предварительный диагноз. Пациенту была оказана необходимая медицинская помощь с достижением положительной динамики в лечении», - говорится в сообщении ведомства.

В настоящий момент пациент находится в филиале «Больница» МСЧ-25 ФСИН России для обследования и лечения. Он был осмотрен специалистами, предварительный диагноз не подтвердился.

Состояние пациента удовлетворительное, угрозы жизни и здоровью нет.

Другие материалы рубрики "Общество"
a5d9f71a04eb99e0af5bbae129bd0f4e3ceecf66.jpeg

Китайские инвесторы рассмотрят строительство отеля во Владивостоке

Переговоры по этому вопросу состоялись между представителями деловых кругов КНР и руководством Приморского края

ce19e642468318e10633e409967c2677890a5c0b.jpeg

Уссурийск и Владивосток попали в топ самых теплых городов России

Приморские города удивили рекордной осенней температурой

9f889fb49b11f789c8470cabfb4038f3be438b39.jpeg

Деловой туризм развернулся на Восток: Китай стал лидером командировок

Расширение безвизового режима способно повлиять на географию делового туризма