Учёные назвали ягоду, которая защищает организм от рака

Специалисты провели эксперимент

c232b854da4e49935df9ab578c1185ed261f73dd.jpeg

Американские ученые заявили о том, что малина может защитить организм от рака, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг. 

Им удалось установить, что экстракт малины разрушает рак. К такому выводу они пришли, когда провели эксперимент с животными, у которых были обнаружены злокачественные опухоли кишечника. 

Животных с раковыми опухолями кормили различной пищей, добавляя в нее экстракт малины. Оказалось, что малина разрушила более 90% опухолевых клеток. Поэтому можно говорить о том, что малина обеспечивает защиту от онкологических заболеваний кишечника. 

Ученые отметили, что в малине содержится большое количество антиоксидантов, что может обеспечить для клеток организма устойчивость к окислению. Доказано, что окисление клеток повышает риск различных мутаций. 

Еще одна польза малины в том, что она содержит эллагиновую кислоту. Эта кислота способна препятствовать бесконтрольному делению поврежденных клеток, которые в последствии могут оказаться раковыми.

Врач-онколог Юлия Димитриади подчеркнула, что не стоит считать полноценным лекарством от рака малину. Но эти ягоды могут помочь в профилактике и развитии злокачественных опухолей.

К тому же малина укрепляет иммунитет. В составе ягод малины есть витамины группы В, витамины С и Е, а также магний, калий, фолиевой кислота, фосфор и железо. Все эти микроэлементы необходимы для нормальной работы организма. 

Другие материалы рубрики "Общество"
3ce1022b9fb0264d3fd7762a9828533323623d4f.jpeg

Приморские школьники активно участвуют в проекте «Спортивная среда»

Программа охватила тысячи учеников и получила высокую оценку губернатора края

b50bfaa9eb9152b5d54f7ca48296fd182951a370.jpeg

Синоптический прогноз на среду: дождей в Приморье не ожидется

Днем с приближением со стороны Китая фронтальных разделов атмосферное давление над краем начнет падать

ba18317109be96ebcf4efb7a8352a77c86781455.jpeg

Специалисты досмотрели свыше 68 тысяч тонн импортного картофеля в Приморье

Наибольшую долю в общем объеме импорта занимает картофель из Китая